Девочки, всем привет и с наступающими праздниками!
Год назад мужу была сделана эмболизация вен яичка в связи с варикоцеле ( плохая морфология , количество) , которое обнаружилось через много лет безуспешных попыток. Прикрепляю результаты последней спермограммы. Есть ли надежда на естественную беременность ? Хочу услышать ваше мнение и опыт . Может кто-то подскажет хорошего андролога ?
У мужа тоже варикоцеле, операцию не делали, попытки забеременеть 2 года, спермограмма была тоже не очень.. еще и возраст: ему 42, мне 36.
Но! В итоге доченьке нашей сейчас почти 3 месяца!
так что забеременеть реально. У нас даже 2 беременности случились, одна зб, а через 2,5 месяца успешная- сработал эффект отмены кок.
В общем, зачать ребенка при варикоцеле можно.