Войти
Владимир

Спермограмма после эмболизации варикоцеле.

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 13 лет) Москва

У мужа тоже варикоцеле, операцию не делали, попытки забеременеть 2 года, спермограмма была тоже не очень.. еще и возраст: ему 42, мне 36.
Но! В итоге доченьке нашей сейчас почти 3 месяца!
так что забеременеть реально. У нас даже 2 беременности случились, одна зб, а через 2,5 месяца успешная- сработал эффект отмены кок.
В общем, зачать ребенка при варикоцеле можно.

0
29.12.2023
Владимир

Арна, у мужа морфология какая была?

0
29.12.2023
Мама двоих (2 года, 13 лет) Москва

Julia,

Изображение

0
29.12.2023
Мама двоих (2 года, 13 лет) Москва

Мой гинеколог смотрел спермограмму, еще тогда говорил, что вполне можно забеременеть. Так что не отчаивайтесь, желаю вам скорейшего исполнения желания в новом году!!🙏

0
29.12.2023
Владимир

Арна, спасибо за теплые слова 🙏!

0
29.12.2023
планирую беременность Москва

По собственному опыту - естественная беременность с морфологией 3% не наступила. Да даже и с 6% не наступает🤷‍♀️

А вы эко не рассматриваете? Я думала, что эко - это панацея. Ну вот уже второй пролет. На это тоже нужно время🥵и иногда много времени

0
29.12.2023
Владимир

Мегги, вот как раз на распутье и думаю в сторону эко .

0
29.12.2023
планирую беременность Москва

Julia, я вам очень рекомендую не тратить время и смотреть в эту сторону. В эко нет ничего ужасного, это большое благо🙏🏻вот второй раз стимуляция, хвост не вырос, не умерла)

когда тебе твою бусинку переносят - забываешь обо всем, думаешь лишь о том, чтобы было все хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

девочки, конечно, беременеют и с 0%, но сколько времени это займет.. и получится ли вообще вам же никто не скажет🤷‍♀️а яйцеклетки же тоже лучше не становятся и мы не молодеем, это тоже надо понимать( и морфология может упасть, к сожалению🤷‍♀️

0
29.12.2023
планирую беременность Альтенбург
Комментарий удален
0
29.12.2023
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
29.12.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Белгород

Наступила ЕБ с морфологией 1%, диагноз был астенотератозооспермия..

Сдавали в клинике где делали эко...но 2 протокола - 2 пролёта, но причина не известна...

Несколько лет назад морфология была 4%, наступали ЕБ практически с первого цикла, но выкидыш и внематочная.

Благополучная Б наступила со второго цикла планирования...(но у меня ещё и одна труба).

0
29.12.2023
Владимир

Vasilek, т.е вы забеременели самостоятельно после двух неудачных попыток эко ? Сколько прошло времени после эко?

0
29.12.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Белгород

Julia, 1 эко - июнь 2021, 2 эко август 2021, потом в октябре 2021 - ковид со своими последствиями...планировать начали в феврале 2022, Беременность наступила в начале апреля

0
29.12.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Спустя год планирования забеременела ) у мужа морфология 3%

0
29.12.2023
Владимир

Ксения, с вашей стороны проблем не было ?

0
29.12.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Julia, нет, только с мужской )

0
29.12.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

у мужа варикоцеле

3% морфология

2 естественных беременности за 1,5 года

0
29.12.2023
Когда овуляция? Нет беременности при па до овуляции

Похожие записи