Отслойка плаценты 36 недель
Доброго времени суток всем! Хотелось бы поделиться своей ситуацией и спросить совета. Раньше я была просто читателем, после случившегося зарегистрировалась. Блог очень помогает мне прожить эту ситуацию, я благодарна всем, кто пишет свои истории!
О себе: мне 32 только-только стукнуло, есть 2 прекрасные дочурки, но беременностей всего 4. Первая была замершей на раннем сроке, последняя закончилась отслойкой и гибелью плода совсем недавно - 1.02.2024. По итогу я имею 3 КС.
Мы планировали 3 ребёнка, по развитию все было хорошо на всех узи и скринингах. У меня обнаружили гипертензию в беременность, я 3 раза лежала в стационаре для корректировки терапии. За всю беременность пила кардиомагнил, допегит, коринфар, кальций, витамин D. В 36 недель врач отменила кардиомагнил.
В 36 и 5 я почувствовала легкие схватки, списала на тренировочные, выделений не было, на следующий день стало невыносимо больно, боль отдавала в ноги, выделений опять же не было, кровотечение оказалось внутренним. Поехала в роддом, на узи сердцебиение было 70, ЭКС, малышка погибла, врач сказала, что сердцебиение было моё, а не ребёнка. По результатам вскрытия- асфиксия в результате отслойки плаценты.
Понимаю, что прошло мало времени, но все же, есть ли кто побывал в подобной ситуации, возможно ли вообще в будущем попробовать бороться за ребёнка с 3 КС, гипертонией и отслойкой в анамнезе? Какие анализы вы сдавали? К какому врачу кроме гинеколога ходили?
Берегите себя и прислушивайтесь к себе!