ЭКО по ОМС
ЭкоДобрый день! Много лет искала ответы на форуме и впервые пишу сама.
После 7 лет безуспешных попыток, приняли решение пойти на ЭКО. У меня поликистоз, анализы в норме, овуляция каждый месяц, но циклы длинные, могут по быть 28 дней, могут 50. Стали собирать анализы и у мужа ужасные результаты спермограммы пришли, хотя до этого всегда все было хорошо. Диагноз олигоастенотратозооспермия. Морфология 0. Результат приложу. Обратились к Кирпичникову, он тоже не понимает в результате чего так испортилась спермограмма. Муж никогда не имел никаких вредных привычек, даже бокал вина или пива не пьет, лишний вес не имеет, хорошо питаемся, но стрессует на работе. Андролог порекомендовал сдать на фрагментацию недели через 2-3, пока ничего не принимать, но выписал препараты, которые нужно будет принимать по результатам анализа 3 месяца.
Мы уже собрали все необходимые обследования и анализы, которые назначила ре для получения квоты. В том числе заключение андролога, что показано ЭКО с ИКСИ.
Вопрос такой, если я сейчас получу квоту, а мужу нужно 3 месяца подлечиться, клиника , куда будет направление будет ждать?
Рассматриваю следующие клиники: Петровские ворота К31; За рождение; Мама; Фомина, но квот в Фомина ,думаю, уже нет.
Буду рада любым комментариям по проблеме.