Можно ли делать фолликулометрию?
ФолликулометрияДевочки, сегодня 21дц, О была примерно на 15 дц. Хотела сходить на фолликулометрию, чтобы подтвердить, что О была и есть ЖТ. Можно так сделать? При записи на узи выдает уведомление, что фолликуломктрия делается на 7-12 дц, поэтому возникло сомнение. Я первый раз отслеживаю по узи, поэтому возможно вопрос глупый😅🤦🏽♀️
Лучший ответ
Влада
Смело записывайтесь на фолликулометрию. Её можно делать в любой день по желанию. Не обязательное перед О.
Отличается от обычного узи органов малого таза тем, что там смотрят только яичники и толщину эндометрия. Вам нужно лишь жт глянуть, так зачем идти на полноценное узи?)
20.07.2024
Ответить
Оксана
Влада , спасибо за ответ 🙏🏽 тоже так подумала, смутило предупреждение при записи))
20.07.2024
Ответить
Murka
Если О была, то на месте разорвавшегося фолликула, из которого вышла яйцеклетка, образуется жёлтое тело. Его видно по обычному УЗИ.
Фолликулометрию делают в преддверии О.
20.07.2024
Ответить
Оксана
Мурка, вот если мне нужно подтвердить наличие ЖТ, то на какое узи тогда записаться?
20.07.2024
Ответить
Z
Оксана, на фолликулометрию запишитесь. Там будет видна была овуляция или нет и эндометрий
20.07.2024
Ответить
Murka
Оксана, УЗИ органов малого таза, как обычное трансвагинальное УЗИ. Вам там скажут была ли О и в каком яичнике.
20.07.2024
Ответить
Екатерина
Мурка, обычное УЗИ дороже, как правило, в пару раз.
На фолликулометрию тоже можно сходить, уж свершившуюся овуляцию-то на фолликулометрию озвучат) и размер эндометрия
20.07.2024
Ответить
Оксана
Екатерина, да, посмотрела, обычное узи в два раза дороже, чем фолликулометрия) поэтому, наверное, доверюсь вашему совету и схожу на фолликулометрию, спасибо🙏🏽
20.07.2024
Ответить