Войти

Эниксум, Клексан или квадрапарин? Фраксипарин?

0
5
Мама мальчика (2 года) Москва
Не так давно разговаривала с двумя девочками беременными и обе на клексане с мутациями Лейдена. Одной гинеколог сказал строго покупать и колоть Клексан, хотя в ЖК ей выдают российский аналог. Но ее гинеколог из Кулакова сказала не рисковать. Вторая тоже колет Клексан. Но проконсультировалась у Куваева и бузян (два популярных гематолога Москвы) и оба они сказали, что можно колоть российский аналог, который ей так же выдают в ЖК. Гематологи настаивают, что Клексан уже не тот по качеству и поэтому сильной разницы с препаратом который ей выдают нет (точно не помню какой ей выписали). Но есть особенность перехода между лекарствами и гематолог объясняет как перейти. Так что в этом вопросе ест разные мнения и нужна консультация гематолога.
0
03.10.2024
Гатчина
Лина , спасибо ответ. Просто запасов всех перечисленных препаратов имеется
0
03.10.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Это вопрос СТРОГО к лечащему врачу и никак не к мамскому форуму🙈
0
03.10.2024
Мама двоих (1 год, 7 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону
Действующее вещество одно, если одна дозировка, конечно можно. Мне сразу написали Клексан 0.4 и все его аналоги на всякий случай
0
03.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Я бы так не рискнула
0
03.10.2024
Утрожестан и прогинова в естественном цикле Для раннего срока , что лучше Клексан, эниксум, фраксапарин или квадрапарин?

Похожие записи