Девочки добрый вечер, скажите пожалуйста, кто пил утрожестан после угрозы? (Именно пил а не вставлял вагинально)
мне назначила лечащий врач вставлять его вагинально 200 мг на ночь, но из-за них у меня маслянистые выделения и бежево коричневая водичка выходит. До утрика тоже были выделения, но они толи от эрозии то ли из-за отслойки были, точно не знаю.
Я хотела бы перейти на пероральное использование, но боюсь что эффект меньше будет.
Утрожестан пить или вставлять?
А утрожестан прям строго-настрого сказали принимать? Просто так много и дюфастон и утрожестан…
Здесь зависит из-за чего угроза, если что-то с шейкой то обязательно вагинально ставить нужно, это даже прописывается в инструкции.
Вставляла до 20 недели. Пробовала пить тогда, когда нужно было идти по делам, чтобы не замарать одежду (ежедневки ненавижу), но меня тошнило от утрожестана. До 14 недели 2 раза в день ставила, когда перешла на 1 капсулу стало значительно легче и проще, так как на ночь.
У меня была аллергия на Утрожестан, тоже предлагали пить, но врач сказала, что от такого принятия может тошнить,кружиться голова, а я постоянно была за рулём,поэтому врач назначила Дюфастон.
Я пила, мне врач сказала можно пить, а можно вставлять. Я решила пить, она уточняла про самочувствие, у меня всё было нормально так и продолжила пить
Лучше вставлять, быстрее и в большем количестве усваиваются. Я на день ежедневки использовала - просто почаще менять их
Я тоже при мазне спрашивала врача про замене на таблетки. Мне сказали, что лучше вставлять, так как таблетки сильно действуют на печень, что при беременности не есть хорошо.
Мне мой врач говорил, что эффект одинаковый, как удобно, так и понимать.
Лучше вставлять, так действует местно, если пить, может быть тошнота.