Войти

Какие гормоны сдать, чтоб понимать, сколько времени ещё в запасе?

Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута

ФСГ - главное. Если в норме - спокойно ждите мужа. АМГ - толку нет, с ним и меньше 1 можно лет 10 спокойно рожать с первого цикла, он для ЭКО нужен. Ну и гляньте эндометрий и количество антральных на 5-7 ДЦ.

0
05.01.2025
dollche
Планирую Москва
Виктория , здравствуйте, а почему амг не важен? расскажите пожалуйста
0
05.01.2025
Виктория
Сынуля, 15 лет Воркута
dollche, знание ничего не дает, кроме квоты на ЭКО🤷‍♀️ . И паники у многих. Ну придет 0,9 - как тут узнать через сколько лет климакс? А пересдашь в другой лабе - 1,8 например будет. Его выделяют клетки оболочек АФ в данный цикл и он прыгает +/- в зависимости от количества проснувшихся АФ. А для ЕБ нужен всего один ДФ, он спокойно может зреть каждый цикл и при 0,1 АМГ, но с хорошим ФСГ. Вот и получается, что кто то с первого цикла двойней беременеет при 0,01 АМГ (достоверный случай знаю), кто то по 10 лет с 0,5-1 живёт и аборты делает или рожает детей, а кто то с 5-8 АМГ годами ждет Б🤷‍♀️. Намного показательней ФСГ, там уж точно понимаешь, что улетел за 50 - надо срочно что то делать.
0
06.01.2025
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Виктория , спасибо за развернутый ответ!
0
06.01.2025
Татьяна
Анечка, 2 года 10 месяцевАндрюша, 10 месяцев 29 дней Москва

Посмотрите список обследований по приказу 803н. Его назначают перед проведением Эко, но этот список в принципе неплохо было бы всем женщинам и мужчинам перед планированием проходить или чтобы понимать в каком состоянии их организм как в вашем случае. Все эти анализы из этого списка спокойно гинекологи назначают. Мне и без эко назначали когда к первой беременности готовилась и второй раз к Эко без проблем направления давали

0
05.01.2025
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Татьяна, спасибо!
0
06.01.2025
Мисс Драма
Мальчик , 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Так а как без мужа делать ребенка?

Сдайте АМГ и УЗИ сделайте.
0
05.01.2025
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Мисс Драма, он приезжает в отпуск же. В феврале ожидается очередной.
0
05.01.2025
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 10 месяцевПланирую Гирне

Нет таких анализов, чтоб вынести вердикт, сколько осталось) Если есть стабильный регулярный М цикл, то это уже говорит о том, что есть О, а значит и высокие шансы на ЕБ.

Если вы еще не вступили в планирование, то рано панику наводите.
0
06.01.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

ЛГ, фсг, пролактин, тестостерон, ттг, прогестерон, эстрадиол, дгэа сульфат, 17-он прогестерон.

0
05.01.2025
Рыжуля
Лапушка, 13 лет 11 месяцевБулочкин, 2 года 7 месяцевЛапусенька, 10 месяцев 20 дней Санкт-Петербург

Да вряд ли поздно. Многих знаю кто в 36 первого рожает.

Можете попить витамины для планирования и т.д.
0
05.01.2025
9 ДПО реагент? Вышел сгусток крови и в нем что-то темное

Похожие записи