СПКЯ, зб и новое планирование
Планирование после ЗБ,ВБ, ВВсем привет) Давно здесь не писала. Осенью 24 года была стимуляция летрозолом, 9 ноября овуляция и затем беременность, которая, к сожалению, на сроке 8,2 недели замерла. Вернее, замерла она раньше, на сроке 6 недель, но обнаружили позже. 25 декабря был вакуум, эмбрион сдали на генетику, пока ждем. Посадили на 21 день на микрогинон. Буквально через день должен начаться новый цикл. У кого СПКЯ, и были зб, подскажите, как дела обстоят с циклом после этого? Лучше/хуже? У меня последний год-два цикл был нерегулярный, до этого пару лет плюс минус одинаковый, бывали, конечно, задержки. Хочу вернуться к стимуляции, с репродуктологом на связи, уже в этом цикле сказала приезжать, но теплится надежда, вдруг, может быть будет своя овуляция?
Lena An
спкя, ни овуляции, ни цикла, 2 зб, 2 эко и 4 переноса. всё мимо. пройдя всех врачей города, все возможные анализы,операции, препараты годами и считаю причиной вот что: при спкя плохие клетки. когда мне советовали тут не тратить время и идти на эко - я как-то злилась, думала «у меня и без этого получится». а оказалось далеко не так. советую не терять время… пусть получится легко🌸
18.01.2025
Ответить
Юлёк
У меня была замершая почти год назад, цикл всегда был нерегулярным, а теперь ещё хуже, овуляция раз в три месяца своя, но её ещё нужно поймать. А тут оказалось, что и у мужа проблемы. Собираемся к репродуктологу.
18.01.2025
Ответить
faith
После второй зб и вакуума цикл есть, но какой-то короткий, 21 день, 18, 23
16.01.2025
Ответить
Санечек
У меня тоже беременность после стимуляции прервалась в июне и с тех пор не было своей овуляции ни разу ( тоже СПКЯ
16.01.2025
Ответить
Екатерина
Санечек, овуляции нет на стимуляции? Или просто без нее? Без стимуляций у меня тоже очень редкие овуляции, можно сказать их нет(
16.01.2025
Ответить
Маруся
Спкя, сейчас на стиме летрозолом 2 таблетки . Вообще ничего не выросло, на 9дц 10мм один. Такое у меня всегда (((
Своя овуляция была один раз на иноферте
16.01.2025
Ответить
Екатерина
Маруся , а в какой дозировке пили иноферт? Я купила сейчас дикироген, по сути тоже самое, хочу курсом пропить его и отдельно еще инозитол. Может быть, в следующую стимуляцию Вам добавят дозу или перейдете на другой препарат. Пусть все получится🤞🏼
16.01.2025
Ответить
Маруся
Екатерина, иноферт 2 саше в день (утро /вечер) +прегнотон 1 саше в день (днём).
17.01.2025
Ответить
Настя
Маруся , хорош, но форма порошка неудобна. лично для меня Инозитол эвалар в капсулах оказался более комфортным и выгодным по стоимости вариантом.
21.01.2025
Ответить
Лена
Настя, и я предпочитаю Инозитол. реально удобнее принимать в капсулах, и в сочетании с фолатом супер эффективно. + выгоднее по деньгам.
22.01.2025
Ответить
Екатерина
Маруся , когда с ре обсуждали отрицательные исходы стимуляции, она рассказывала, что они могут подключить уколы (гонал, кажется), если будет плохой отклик на таблетки
16.01.2025
Ответить