Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Аденомеоз

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

С аденомиозом (если он не в самой тяжелой степени) нормально беременеют и рожают, после 30 он у каждой второй - слова врача.

0
22.01.2025
планирую беременность Нижний Новгород
Елена, мне 23 просто(
0
22.01.2025
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва
Олеся, аденомиоз, как и мио
мы, ныне встречаются гораздо раньше 30 лет.
У меня тоже аденомиоз. Ни на что не повлиял, М были безболезненные и умеренные, Б наступали в течение года-двух без предохранения.
0
22.01.2025
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва
Олеся, мне в 21 его нашли) Начала планировать бер в 33, не получалось скорее из-за мужсконо фактора. Когда муж решил проблемы, все получилось быстро.
0
22.01.2025
Москва
Комментарий удален
0
22.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва

у меня аденомиоз и нгэ.

а причина отсутствия беременностей и невынашивание были из-за приобретенной тромбофилии
0
22.01.2025
Оберхаузен
Наденька, ого, приобретенной? А как её приобретают?
0
22.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва
Lena, после ковида, например.
у меня акушерский АФС. именно при беременности начинались проблемы
0
23.01.2025
Оберхаузен
Наденька, спасибо, поняла.
0
23.01.2025
Мама мальчика (1 год) Балашиха

Мне тоже писали в протоколе УЗИ. Всё зависит от степени, он почти у каждой женщины после 35 лет. Были ещё дискомфортные ощущения в малом тазу, ноющие такие, приемущественно по утрам. Долго не прикреплялись эмбрионы, грешила на аденомиоз. Но нет, всё дело в возрасте, не так просто найти здоровый эмбрион.

0
22.01.2025
планирую беременность Нижний Новгород
Мама Таня, мне 23(
0
22.01.2025
Мама мальчика (1 год) Балашиха
Олеся, Диагноз аденомиоз ставят по результатам гистологии, а это извините, после гистерэктомии. Как мне врач сказал, это у УЗИстов в глазах рябит. Вы молодая, клетки здоровые, всё получится.
0
23.01.2025
Москва

Здравствуйте! Страдаю с юности эндометриозом, постоянно болезненные месячные, нерегулярный цикл, скачущие гормоны и частое образование кист. Тем не менее родилапервого ребёнка в 26 лет. После экстренной операции по ликвидации перекрутка кисты левого яичника мне удаляют частично левый яичник. Он теперь не функционирует. Ставят диагноз дисплазия эндометрий, аденомиоз, цервицит.. Врач прописывает мне ярину, Дюфастон. Я периодически принимала их для регуляции и уменьшения болезненности при месячных. И на таком фоне в прошлом году беременнею совершенно неожиданно (ппа), притом подумав что это у меня очередная киста, персистирующий фолликул или ещё что- нибудь и… рожаю девочку в 36 лет. Так что надежда есть всегда..

0
22.01.2025
Мама девочки (4 месяца) Киров

У меня диагноз эндометриоз, потом ходила на узи (проходила медкомиссию для работы) написали не исключается аденомиоз, беспокоят только болезненные и обильные месячные по 7-8 дней, забеременеть пока не получается

0
22.01.2025
планирую беременность Нижний Новгород
Анна, давно пытаетесь?
0
22.01.2025
Мама девочки (4 месяца) Киров
Олеся, три года не предохранялись в принципе, относились к ребенку легкомысленно, на авось, считали, если получится, значит так нужно, потом взялись в серьез за попытки, совершенно осознанно, месяцев 5-6 старались попадать в овуляцию по календарику (что очень глупо было с моей стороны), не выходило, потом начала отслеживать овуляцию тестами, 4 цикла позади, беременности нет
0
22.01.2025
Мама девочки (4 месяца) Киров
Олеся, диагноз поставили в 22 года
0
22.01.2025
Мама двоих (14 лет, 4 года) Краснодар

У меня аденомиоз с 20 лет , родила двоих детей прекрасно , мне этот диагноз не мешает жить и рожать. Мне сейчас 36

0
22.01.2025
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва
Анастасия, аналогично
0
22.01.2025
Мама двоих (17 лет, 9 лет), планирую беременность Иркутск

Аденомиоз не знаю сколько лет, беременность номер 3 с первой попытки. Месячные всегда длинные, обильные и мажут до и после. Эндометриоз ставят лет с 17, когда первый раз попала на УЗИ

0
06.02.2025
Москва
Ольга, господи, Вы мне дали надежду. Потому что врачи меня запугали.
0
07.06.2025
жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Смотря где расположен.

0
22.01.2025
Мама двоих (5 лет, 9 месяцев) Москва
Наталья, аденомиоз обычно поражает толщу миометрия.
0
22.01.2025
жду двойню, 23 неделя Павловский Посад
Светлана Иванова, у меня он снаружи матки как узелок. А так же он может поражать трубы и яичники
0
22.01.2025
Гормоны ЗГТ при ПНЯ

Похожие записи