Здравствуйте! Поставили заключение :Уз-признак Аденомиоза
кто сталкивался? Уже подняла себе все нервы,что не смогу забеременеть или выносить
ко врачу пойду только завтра вечером
у меня аденомиоз и нгэ.
Мне тоже писали в протоколе УЗИ. Всё зависит от степени, он почти у каждой женщины после 35 лет. Были ещё дискомфортные ощущения в малом тазу, ноющие такие, приемущественно по утрам. Долго не прикреплялись эмбрионы, грешила на аденомиоз. Но нет, всё дело в возрасте, не так просто найти здоровый эмбрион.
Здравствуйте! Страдаю с юности эндометриозом, постоянно болезненные месячные, нерегулярный цикл, скачущие гормоны и частое образование кист. Тем не менее родилапервого ребёнка в 26 лет. После экстренной операции по ликвидации перекрутка кисты левого яичника мне удаляют частично левый яичник. Он теперь не функционирует. Ставят диагноз дисплазия эндометрий, аденомиоз, цервицит.. Врач прописывает мне ярину, Дюфастон. Я периодически принимала их для регуляции и уменьшения болезненности при месячных. И на таком фоне в прошлом году беременнею совершенно неожиданно (ппа), притом подумав что это у меня очередная киста, персистирующий фолликул или ещё что- нибудь и… рожаю девочку в 36 лет. Так что надежда есть всегда..
У меня диагноз эндометриоз, потом ходила на узи (проходила медкомиссию для работы) написали не исключается аденомиоз, беспокоят только болезненные и обильные месячные по 7-8 дней, забеременеть пока не получается
У меня аденомиоз с 20 лет , родила двоих детей прекрасно , мне этот диагноз не мешает жить и рожать. Мне сейчас 36
Аденомиоз не знаю сколько лет, беременность номер 3 с первой попытки. Месячные всегда длинные, обильные и мажут до и после. Эндометриоз ставят лет с 17, когда первый раз попала на УЗИ
С аденомиозом (если он не в самой тяжелой степени) нормально беременеют и рожают, после 30 он у каждой второй - слова врача.