Девушки, такой вопрос. 9 января проведен вакуум (ЗБ примерно срок 9 недель). После делала узи при выписке, в матке лишнего не увидели, чисто. Сегодня решила сделать тест, посмотреть, пропал ли хгч, а тест с двумя полосками🤔почему такое может бы и? Это вариант нормы или стоит снова сделать узи? После вакуума прошло 14 дней.
Тест полосатит после вакуума
После первого медикаментозного прерывания (анэмбриония) тест и через 30 дней еще был с бледной полоской, месячные пришли на 40 день. А после второго прерывания беременности (ЗБ в 18 недель) полосатый тест через 48 дней оказался новой беременностью))
У меня 4 месяца падал.очень прям долго.на тесте кстати,когда хгч достиг меньше 20 ммоль,уже не показывало,но в крови еще был до полного исчезновения.
Я бы сдала ХГЧ, посмотрела б как падает по сравнению со значением при выписке. Бывают случаи, когда, к сожалению, нужно дочищать, чтоб исключить это и успокоиться. А так у Вас ХГЧ был высокий, конечно он не сразу выйдет , а тест и при хгч 100 полоску покажет нормальную.
Может быть такое . У меня после чистки даже через месяц хгч еще в крови был , правда срок был чуть болтше- 12 нед
У меня после чистки анализ хгч еще долго падал. Это норма