Вторая замершая беременность на раннем сроке (бхб). В чём причина?
Планирование после ЗБ,ВБ, ВВсем привет. В предыдущем посте писала про то, что опять замерла моя такая долгожданная беременность и опять на таком же сроке (в прошлый раз хгч дорос до 340 и стал падать в этот раз медленно дополз до 219 и тоже стал падать). Прошлая бер. была без поддержки, эта с дюфастоном, но итог ровно такой же. Кто сталкивался с подобным, что вы обследовали? Какие анализы сдавали?
Я очень хочу понять причину и избежать такого сценария в следующий раз....В ЖК особо не хотят разбираться, пока не будет 3х таких бер.подряд, так что я беру это в свои руки.
Анамнез пока такой:Гормоны все сдавала и много раз, всё в норме кроме пролактина, аденома не подтверждена, пью достинекс курсами, после период затишья какое-то время и вновь растёт, летом был 1600, пропила достинекс несколько месяцев, уронила до 300, за месяц до беременности был в пределах нормы. Высокий пролактин может быть причиной замирания? Гиня сказала нет, т.к. он и так расти должен после наступления бер., но я уже и на него думать начала... Инфекций никаких нет и по всем мазкам абсолютно всё в норме. СГ супруг сдавал, все хорошо у него.
Заранее всем спасибо, кто ответит. 🌺
Лучший ответ