Девочки, добрый вечер! Читала, что если забеременеть при поздней овуляции беременность сложная. И естественно тесты бледно полосятся уже при задержке. Интересны ваши истории. Кто забеременел в позднюю овуляцию? На какой день задержки узнали? Как прошла беременность и роды?
Лучший ответ
Две беременности с поздней овуляцией. Никак не влияет. Просто затык с определением срока. Гонять могут с задержкой развития. В итоге срок по УЗИ ставили. Первую беременность узнала недель в 10. Вторую около 6-7.
Моя мать, по ее рассказам, мною забеременела уже накануне месячных. Отец мой моряк и перед отъездом они бурно прощались всю ночь. Она и не переживала что забеременеет ибо пара дней до М оставались. И они пришли, два дня вместо семи пошли, а оказалось там я уже была. Врач ей сказала, что может быть так, что в середине цикла овуляция и потом под конец, но это не здоровая ситуация, так не должно быть. До тех прощаний у них контактов не было ибо приехали бабушка с дедушкой и какой-то не удобно было в однушке😂
А как связана вообще овуляция с беременностью? Там единственный вопрос - попасть в эту овуляцию, чтобы забеременеть.
вообще нет разница - поздняя или ранняя овуляция..
Ну если считать,что цикл 33 у меня,то и О поздняя на 19-21 бывает.Узнавала или до или в задержку.Беременести разные.1и 2 далась немного сложнее.3 вообще на лайте.в 4 токсикоз мучал весь первый триместр.мне кажеться это не зависит от того когда она была.
Забеременела в этот раз тоже в позднюю овуляцию . До месячных оставалось дней 5 . И сравнительно с первой беременностью да , для меня эта дается тяжелее . Токсикоз мучает уже второй месяц . Но я это связываю с тем что на мне двухлетка висит целыми днями , плюс возраст -32 года
У меня обе беременности были при поздней О. Тесты показывали слааабую вторую только после задержки. Цикл у меня всегда колебается от 30 до 42 дней. Беременность и роды прошли хорошо. Можете почитать у меня в дневнике😊 Вот сейчас тоже 41ый день цикла, по узи подтвердили опять позднюю О, но сегодня утром сдала хгч и он отрицательный, наврятли получилось в этом цикле.
Забеременела на 19дц, узнала беременности в дату предполагающихся месячных.


Какая разница поздняя или нет и в позднюю и нет тесты на 10 день после овуляции показывали // просто дни цикла разные были,у меня с первым сыном суперпоздняя была овуляция на 38 д.ц,я уже с 30 дня задержку считала по календарю,а у меня овуляции не было ещё,показали на 48 д.ц,но это ведь 10 дпо,а не 18 д.з,цикл от овуляции зависит,вторая фаза в среднем 14 дней и она неизменна и задержка начинается не по циклу,а после того как закончилась вторая фаза,т.е овуляция+14 дней и на 15 день задержка считается, единственное проблемы вначале были из-за срока по месячным так как разница в 3 недели была,ну у меня же и овуляция на 3 недели позже стандартной была, это нормально,но нервы потрепали,роды прекрасно родила естественно в 40+5 по первому скринингу, месячные не учитывали так как по ним 44 недели б было,4200 и 55 см без последствий