Удаление трубы?
Дд, пребываю в растерянности уже несколько дней, очень прошу отписаться, кто прошёл через подобную ситуацию. Надо принимать решение, а я не понимаю, что будет правильным.
Сделала гсг, сдали сг и гормоны. Не наступает беременность 2 года. По анализом все идеально, кроме 1 трубы, там жидкость и труба непроходима, но основное, что жидкость. По мне собрали консилиум, решение- удаление трубы, т.к с 1 рабочей шансы на беременность почти равны 100 %, с одной нерабочей шансы снижаются до меньше 50%. Реконструкцию делать не хотят, т.к она малоэффективна: рубцы нарастут заново, риск внематочной в этой трубе будет 30%. Т.е врачи сказали, 100% удалять.
Но мне не даёт покоя, что есть возможность реконструкции, мне кажется стоит попробовать. Отрезать всегда можно, а отрастить новую не получится. Что думаете? У кого подобный опыт, отпишитесь, пожалуйста!!!