АНФ 1:160 при беременности
В анамнезе 3 ЗБ и преждевременные роды.
Перед последней беременностью сдала АФН. Был отрицательный. А при положительном тесте стал 1:160. Тип свечения гранулярный. В итоге беременность замерла.
Все остальные исследования в норме.
Кто сталкивался с такими показателями АНФ? Был ли потом назначен метипред при беременности?
как смогли выносить?
Мама девочки (8 месяцев)
Волгоград
Была замершая в июле 24 года после эко, до этого анф не сдавала. В январе забеременела сама, решила сдать. Титры как у вас. Мне в московском ЦИРе назначали и метипред и плаквенил. Сейчас уже иду на отмену метипреда, по пол таблетки пью, потом будет четвертинка. Завтра скрининг. В моем городе бы точно терапию не назначали - врачи считают этот титр абсолютно нормальным во время беременности.
0
10.03.2025
Ответить
планирую беременность
Мышиная мышь, ну вот и я видела, что и Каплина и ЦИР на такой титр назначают терапию,…
Но у нас тоже врачи местные округляют глаза.
Если назначать, то только самой себе …..
0
10.03.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Волгоград
Ksenia, я очень много думала на эту тему, советовалась с девочками, у кого тоже были потери и есть анф - по итогу решила что буду терапию. Понимаю и осознаю все риски от препаратов, ну особо выбора нет. Не пить и снова потерять такую долгожданную беременность я просто не могу. Назначать самой вам не надо, они смотрят все анализы в комплексе. И анф, и кровь, весь гемостаз, расширенную коа. Возьмите консультацию, задайте вопросы. Анф может дальше идти на повышение во времени беременности, надо мониторить. Читала что многим терапию и до беременности, на планировании назначают.
0
10.03.2025
Ответить
планирую беременность
Мышиная мышь, я уже все все сдала. По гемостазу тоже есть проблемы. Но там назначена адекватная терапия.
У меня были одни нормальные роды на аспирине и 1/4 дексаметазона. Но это было 10 лет назад.
Сейчас сказали это прошлый век и просто совпадение. Что беременность удалось выносить не благодаря дексаметазону.
Ладно, спасибо, что ответили. Подумаю на счет консультации Гузова
0
10.03.2025
Ответить
планирую беременность
Мышиная мышь, а в ЦИР перед рекомендациями Вам сказали сдать весь комплекс исследований? Или проконсультировали конкретно по АНФ?
Сколько было консультаций до того как назначили поддержку?
0
11.03.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Волгоград
Ksenia, у меня большинство анализов уже было сдано к первому приему, поэтому были назначены доп.анализы, которые понадобились до приема терапии, я их утром стала и днём уже стала принимать метипред, вечером плак.
0
11.03.2025
Ответить
планирую беременность
Мышиная мышь, а после сдачи дополнительных анализов не нужно уже записываться на прием?
0
11.03.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Волгоград
Ksenia, у меня стоит пока ещё вопрос о приеме клексана. Сегодня сдаю кровь, делаю скрининг и по скринингу уже решаем, буду я его колоть или нет. Я для себя решила, чтоб буду раз в месяц брать консультацию и мониторить свои анализы и обстановку в целом
0
11.03.2025
Ответить
Мама двоих (28 лет, 2 года)
Таллинн
У меня ниже 160 не опускается.
Вообще всегда такой АНФ.
БЕРЕМЕННОСТЬ выносила на Клексане, тк в самом начале беременности случился тромб.
Больше ничего не пила.
0
10.03.2025
Ответить