Подготовка к б
Планирование и лишний/малый весПривет, как вы подготовились к беременности? Что сдавали, получилось ли с первого раза?
и такой вопрос, могу ли я пройти бесплатно сделать узи щитовидной железы? ( если пойду к терапевту)
Есть диагноз воспаление придатков
Лучший ответ
Oksana
Оак, биохимия
Оам
Ттг
Фемофлор 16
Впч, онкоцитология жидкостная, кольпоскопия, узи
Женские половые гормоны
Витамин Д
Ферритин, трансферин
Еще пока идет подготовка уже 6й месяц. По узи не могу подсказать
30.03.2025
Ответить
Oksana
Oksana , но и то это минимум
По хорошему сделать узи обп, груди, щитовидки
Сделать фгдс, колоноскопия смотря сколько вам лет
Проверить все дефициты по витаминам
Вылечить все зубы
30.03.2025
Ответить
Oksana
Александра , лучше узнать)
Вдруг если хеликобактер и пролечить например, потому что там 2 антибиотика при лечении. А если не лечить то жестко при нем 🤪
30.03.2025
Ответить
Oksana
Александра , когда будете выбирать витамины, смотрите на «активные формы». Допустим фолиевая в аптеке она синтетическая, не работающая. В линейке бадов можно найти активную, есть одобренные, они с qr кодом
30.03.2025
Ответить
Oksana
Александра , я пью now, snt, torn, у нас в городе в основном эти и они реально работают, следила за анализами
Вообще в нейросети можете ввести запрос: напиши лучшие бады в мире; она список выдаст нормалях, я проверяла 😁
30.03.2025
Ответить
Oksana
Александра , убирают ваши дефициты по ним)
Это действительно очень важно, допустим у вас просадка по кальцию и тогда что мы можем передать ребенку, если наш организм с нашими потребностями не справляется?
Еще допустим у вас латентная анемия, и нехватка кофакторов: с, в, цинк и тд. Вы выявляете-восполняете их и железо может само стань нормальным, т.к. его кофакторы в порядке.
Еще забыла вам написать сдайте на вирусы, их 6 видов (цмв, герпесы, вэб и тд), если получился так что вы заболеете каким то вирусом в беременность это могут быть тяжелейшие осложнения на ребенка и врачам лучше сразу знать болеете вы сейчас 1 раз или уже болели, меняется схема лечения
31.03.2025
Ответить
Анастасия Головина
офтальмолог
Здравствуйте, УЗИ назначает эндокринолог, а не терапевт. Здесь на сайте есть тема сдаём гормоны правильно, в какой цикл что сдается. И учитывая воспаление придатков, советую сделать ГСГ труб во избежания ВБ.
31.03.2025
Ответить
Rucvud
Я сдавала-пересдавала 10 лет. Если именно советовать плодному человеку, то я бы сдала гормоны, сделала бы флюорографию, убедилась бы, что вылечила всё типа спины, зубов, кожных проблем и тп. А также проследила бы есть ли постоянная овуляция, всё ли в гинекологии по узи нормально. Может изучила бы какие прививки можно поставить, но у меня по работе просто и так были все основные детские и взрослые
30.03.2025
Ответить
Libe
1. Сдала анализ на микрофлору
2. Анализ мочи - т.к. хронический цистит
3. Анализ на антитела к краснухе, т.к. антитела могут отсутствовать даже у болевших и привитых.
4. Сделала УЗИ
5. ОАК - сдаю ежегодно.
Больше, ни чего не сдавала. К гормонам вопросов не возникало.
Получилось с 8 попытки.
30.03.2025
Ответить
Анастасия
С воспалением придатков, конечно, нужно разобраться. Если кроме этого больше ничего, цикл по часам или просто регулярно, овуляция есть, то мне думается нечего себя начинать морально насиловать. Только с придатками лучше уточнить и гинеколога, есть препятствия или нет.
30.03.2025
Ответить
Ксения
Каких-то специальных анализов не сдавала - все в рамках регулярного чек-апа. Получилось с первого цикла
30.03.2025
Ответить
Katia
Никак.
Только к текущей и то витамины и бады, просто потому, что мне 41 и хотела максимально увеличить шансы на здоровую беременность.
Проблем забеременеть никогда не было, всегда с 1-2 попыток.
30.03.2025
Ответить
Ника
Мы пили витамины, сдали гормоны, я сделала узи несколько раз (отслеживала овуляцию). Получилось со 2 раза
30.03.2025
Ответить