+результат после пика Лг
Овуляция( тесты на овуляцию)У меня вопрос. Тест clearblue со смайликом он же реагирует на рост ЛГ перед пиком, то есть не нас сам пик только, а в том числе на рост (чтобы предупредить что овуляция скоро). Тогда получается он также должен реагировать и на упадок ЛГ после овуляции. Получается он еще 24-48 часов после прошедшей овуляции должен показывать смайл? Он же не может определить эти значения они идут в рост или минус. А они одинаковые что вверх, что вниз , когда ЛГ падает. Что скажете?
Pupuce
Да, конечно, все тесты (не только clearblue) реагируют на повышенную концентрацию ЛГ что на подъёме, что на спаде. Поэтому часто и показывают 2 дня. Просто бывает пик короткий, тогда где-то там в верхней половине вы поймали момент, а где конкретно неизвестно.
13.04.2025
Ответить
Ольга
Я тоже предпочитала пользоваться клиаблю электронным со смайликами. У меня всегда совпадали, что если от первого смайлика смотреть, то овуляция через сутки. А от второго - через 12ч. Делала всегда, по крайней мере старалась, с 7 до 8 часов утра. И если на полоски смотреть, то от первого смайлика, вторая не такая прям яркая как контрольная. А вот на следующий день, да, она жирнющая и яркая.
13.04.2025
Ответить
Екатерина
Нет не обязательно. Лг может подскочить и понизиться сразу. Овуляция через 12 -48 часов от пика
13.04.2025
Ответить