Девчонки, отзовитесь у кого 2 или 3 беременность! Слышала такую версию, не знаю на сколько это правда или нет, что при 2 беременности живот раньше начинает расти, так ли это? Или это бред?
2 беременность, рост животика
В первую Б живот начал виднеться под конец 6 месяца)) во вторую Б в 3-4 мес живот выглядел как на 5-6 месяце))
У меня 8 недель по узи и уже такая выпуклость видимая. С первым живот появился только на 5 месяце. Еще слышала, что зависит от стенки на которую прикреплен плод. Если задняя стенка то животик позже появляется (у меня в 1 так было). А в эту я всё хотела спросить, но опять забыла.

Во вторую раньше была заметно только потому, что все был на 10 кг меньше и в районе живота матка виднелась отчетливее
Сейчас во вторую Б раньше живот округлился. Идет 9ая неделя, джинсы все еще застегиваются,можно ходить,но уже не комфортно,хочется верхнюю пуговичку растегнуть) в первую Б так было только к концу 1го триместра
У меня было одинаково, даже смотрела в ЕМИАС замеры, месяц в месяц одинаковый обхват, а по весу во вторую набрала на 1 кг меньше, чем в первую, хотя ребёнок родился больше по весу. Все индивидуально, мне кажется.
Бред, конечно. В 4 беременность, даже близкие не знали до 19 недель. Рр ношу 46-48. Пышки вообще могут всю беременность проходить незаметно😁
Зависит ещё от интервала, у меня маленький перерыв, мышцы ещё слабые были и животик моментально вывалился, все ещё шутили, что я там двойню скрываю
У меня да, раньше появился и уже большой. Смотрю фотки некоторых девочек здесь - у них на 36 неделе такой, какой у меня на 27)
У меня между беременностями интервал маленький, сейчас в 16 недель живот такой, как в 22 в первую беременность
Живот виднелся раньше. И был крупнее. Хотя набрала на 5 кг меньше, чем в первую б. Может я сама была полнее, чем 8 лет назад. Разное прикрепление еще(мне так врач рассказывал). Бытует в принципе такое мнение, что вторые дети крупнее, чем первые. У меня совпало. У мамы моей совпало, у двух подруг совпало. Возможно просто совпадение
Нет, для меня не бред. Лично у меня во вторую беременность животик был большой и раньше стал расти, т.к. плацента была по передней стенке. В первую по заднюю, живота почти совсем не было вплоть до родов. Набрала одинаково во все беременности.
Что в первую, что сейчас заметно стало недель с 9-10. Очевидно после 16-17
