ТТГ … контроль при простуде
АнализыДобрый день , Знающие Девочки «спецы по контролю ТТГ»,подскажите пожалуйста, мне нужно сдать контроль ТТГ после приема эутирокса … снижаю… и нате((( заболело горло …. Простыла где незнаю ((( И что теперь ?🥹 ждать пока не выздоровлю ? И потом еще 2 недели ??? Что эндокринологи говорят ? Читаю в интернете .. «кто-во-что -гаразд»
Лучший ответ

Ирина Грицан
Простуда никак не влияет, даже не заморачивайтесь этим, сдавайте как врач назначил.
Я на учёте у эндокринолога уже 6 лет стою. ТТГ проверяю часто, ну и вообще " в теме", к сожалению 😂.
Только таблетку с утра перед сдачей не пейте, а то неинформативно может быть.
12.05.2025
Ответить

Оксана
Ирина Грицан, спасибо за ответ и поддержку 💕а еще можно у Вас прошу :вкраце : 17.03 ттг 4,44; 28,04 ттг 4,00 ( хотя с 27.03 эутирокс месяц приема ! Таблетки -подделка? Девочки пишут , уже через 2 недели весомые снижения …. (Плюс в терапии у меня ударные дозы у меня йодомарин , вигантол д3, Q10, инозидол , плаквенил , омега) может это все замедлило снижение ттг ?
12.05.2025
Ответить

Ирина Грицан
Оксана, могу только предположить. 1. Низкая доза эутирокса, вам недостаточно 2. Йодомарин не всем показан, вам эндокринолог назначил? 3. Подделка препарата ( крайне редко, но встречается, сама один раз нарвалась), 4. У вас беременность, подготовка? Эстрогены могут гнать ттг вверх, при беременности он тоже хорошо растёт.
У меня ттг рванул в первом триместре до 20 ед. Врачи не знали что и делать, эутирокс уже в дозе 175, а ттг всё рос. Потом вычислили, что это из за стимуляции эстрогенами при эко. Когда дозы стали снижать и ттг упал.
Правила приёма соблюдаете? Утром, натощак за полчаса до еды и др.препаратов. Кофе утренний исключить.
12.05.2025
Ответить

Оксана
Ирина Грицан, огооо 🤔… у меня планирование , йодомарин назначили одновременно и эндокринолог и гинеколог по невынашиванию ! Дозировка эутирокса 50 … вот хочу проверить , уже пью 2-е недели из др аптеки , если не снизился , то увеличиваю до 75 ( и заболела 😿(в феврале была ЗБ на 6,5 неделях , АНФ 1:280 и ssa 200 ) планирую естеств бер
12.05.2025
Ответить


Ирина Грицан
Оксана, да. Кофеин мешает усвоению. Если есть проблема лучше пить через 2-3 часа.
У вас небольшие показатели ттг, они не повлияют никак на беременность, не переживайте. Конечно, надо стабилизировать, но такие цифры это вообще не критично.
12.05.2025
Ответить

Оксана
Ирина Грицан, ну вот гинеколог сказала снижай до 2,5 и уже в путь тогда …. 🤰🏻🤷🏼♀️ спасибо огромное за консультацию 🙏🏼❤️
13.05.2025
Ответить


