Хгч 20 дпо
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Девочки, изначально хотела ничего не сдавать до узи, быть спокойной.
Но что-то меня живот немного беспокоит, не тянет, а как будто тонус. И я решила сдать хгч для подтверждения беременности, если вдруг надо будет к врачу.
Получается по календарю 4н3д, но цикл у меня 26 дней. И 20 дпо, овуляцию не отслеживала, но хорошо её чувствовала. 6 день задержки
Результат - 355.
Я ожидала совсем другую цифру на этом сроке. Пересдам через день, чтобы отследить есть ли динамика.
С другими Б были уже хоть немного, но больше цифры. Есть ЗБ и В на этом сроке, поэтому переживаю.
Вроде, конечно, по нижним нормам проходим, если там позднее прикрепление было или что-то(((
Симптомы токсикоза только увеличиваются.
Поделитесь вашими историями, с удачным исходом.
Лучший ответ
Yulia
А я ещё добавлю, что иногда мы можем ошибаться со сроком овуляции.
я раньше была уверена, что ручаюсь, что точно чувствую (выделения, сила влечения и тд), а тесты на овуляцию показали, что иногда думаю чуть раньше, а она позже. Наблюдать сейчас, цифра хорошая, пусть все будет отлично!
16.07.2025
Ответить
Александра
Yulia , спасибо. Я тоже допускаю плюс/минус день. Вот тогда и проходим по нормам😅
16.07.2025
Ответить
Марина
Вы наверное с дпо ошиблись на 20 дпо минимальный 520 уже,ваш хгч где-то на 16-17 дпо
Ощущения не всегда точные
Ощущения не всегда точные
16.07.2025
Ответить
Марина
Александра, по росту будет видно,если хорошо вырастет,значит 100 % ошиблись и дпо меньше
16.07.2025
Ответить
Ноунейм
Думаю вы напутали с дпо, овуляцию ведь вы не отслеживали, но у меня в эту беременность на 5 день задержки хгч конечно 3000 уже, но он же удваивается, через два дня сдайте и у вас уже будет 1500, а там и догоните. Плюс у меня овуляция могла произойти раньше(цикл тоже 26 дней), а у вас наоборот пару днями позже, в анамнезе у меня 2бхб и анембриония, тоже как на иголках буду весь первый триместр.В любом случае смотрите в динамике и не накручиваете. У меня сейчас 6+2, тоже тонус, особенно по вечерам чувствую, когда ложусь спать; забываю про все проблемы и начинаю прислушиваться. Сдайте еще прогестерон, конечно говорят, что в бер его неинформативно сдавать, но низкий прогестерон не расслабляет матку, поэтому она в тонусе
16.07.2025
Ответить
Александра
Анна, спасибо большое за поддержку.
Я сразу на Дюфастоне, поэтому нет смысла сдавать на прогестерон
16.07.2025
Ответить
Anastazi
у меня был хгч +- на этом сроке с близнецами такой же, чуть выше. Но и срок был чуть больше. Рано переживаете! Главное это динамика) но и тут у всех по-разному растет. Хорошо когда через день показатель удваивается. Все будет хорошо, вы молодец. И правильно делаете, что сдаете) лучше исключить ту же внематочную беременность исключить. Понимаю как вам переживательно, но пока нет причины беспокоится.
16.07.2025
Ответить
Александра
Anastazi, спасибо большое. Если уж с близнецами был похожий, то я спокойна))
Осталось дожить до пятницы
16.07.2025
Ответить
Anastazi
Александра, спокойствие, это все что нужно вашему малышарику) вы так ему скорее поможете) удачи вам)
16.07.2025
Ответить