Отслойка 8 недель
Ходила на узи, пя 30 мм, отслойка 19х11 мм, я конечно расстроилась 😵💫 с 6 Нед я на утрожестане утро-вечер , крови или мазни нет и не было, позвонила врачу - назначили увеличить дозу утрика до 3-х р/день и пить транексам 500 мг 3 р в день 5 дней. Была ли у кого подобная ситуация с хорошим итогом? Очень переживаю. Принимаю еще магний б6 и папаверин (тонус и тянущие боли) в остальном, по узи всё в порядке, масик уже 1,5 см, сб 174 уд/мин сроку всё соответствует 🥹
Лучший ответ
Елизавета
Мама двоих (4 года, 1 год)
Ростов-на-Дону
На 8й неделе ночью встала в туалет и с меня полилась кровь, будто кто краник открыл, лилась и лилась. Вылилась и остановилась. Я скорую вызвала, думала уже все. Сделали УЗИ, все хорошо, малышка живая и в порядке. Оставили в стационаре. Но мне не назначали прогестерон, ничего почти. Кололи только ношпу и папаверин и все. На УЗИ потом гематому нашли. Мазало потом долго правда, то коричневым, то розовым, то бежевым. В 13 недель ещё бордовый сгусток вышел и на этом все. В итоге родилась моя кроха в срок, все ок.
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (5 месяцев)
Новороссийск
Тоже на 8 неделе было, не кровила, но в стационар определили. Был утрик 2р в день и ношпу капали, магне б6 пила (хорошо помог от тонуса) и соответственно половой и физический покой (транексам не назначали, т.к. не было крови). Врач сказала что гематома может опорожняться до 5 недель, но меня обошло это. На 1м скрининге гематомы уже не было.
0
20.07.2025
Ответить
Иркутск
Да была отслойка 22*17. После утрожестан 600 и транексан 1500 в день 5 дней. Через 10 дней гематома 3мм
0
19.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Уфа
У подруги была такая ситуация с прошлого года,только и мазало и сильно кровило, несколько раз такое было ,в итоге на утрике сидела половину беременности, малышка на месте,все хорошо, пдр через 10 дней🙏не переживайте, часто такое встречается.
0
19.07.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Была отслойка 14*8, ничего не мазало, не кровило, к первому скринингу исчезла
0
19.07.2025
Ответить