9+2. Подросло плодное яйцо!
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)
Так переживала из-за несоответствия КТР и СВДПЯ. Динамика положительная! И хорион уже начал "облысевать".
СВДПЯ 34, КТР 25.5, уже больше разница между ними.
Результаты 6 дней назад: СВДПЯ 25, КТР 19.8.
Только вот теперь у меня новое переживание - желточный мешок 🤦♀️ Сегодня намерили 7.5 мм. Не одно - так другое, как обычно уже всего начиталась.
Может у кого-то был ЖМ такого размера и всё закончилось хорошо?
Лучший ответ
Марина
При таком жм,уже сердцебиения бы не было, скорее всего намеряли неправильно,погрешность, может жм 6 мм и это норма для срока,потом должен уменьшаться и исчезать,так как в работу вступает плацента,мне в личку УЗИ кидала девушка с ником " раздвоение птичности" вот у нее анологично,при ктр 20 намеряли жм 7 мм,сердцебиение хорошее было,а потом при ктр 35 мм жм уже практически исчез и 0,3 мм всего был,все хорошо у нее,а пя отлично выросло у вас и места достаточно стало
24.07.2025
Ответить
Алина
Марина, ясно, надеюсь на погрешность в измерении, каждый день слушаю сб доплером. Не устану вас благодарить!
24.07.2025
Ответить
Раздвоение Птичности
Марина, ❤️ Да,растёт человек.Вы мне тогда вселили спокойствие.
24.07.2025
Ответить
Марина
Раздвоение Птичности, я не сомневалась,что у вас все хорошо будет,вот ещё одну девушку хочу поддержать,так как думаю и у нее ошибка в замерах жм)
24.07.2025
Ответить
Таня
На таком сроке беременности желточный мешок не очень информативен, смотрят на эмбрион, его размеры и наличие сердцебиения.
К скринингу вообще этого мешка не будет.
24.07.2025
Ответить
Мария
Привет, у меня во вторую беременность в 8-9 недель был желточный мешок 7мм, писала пост тоже. Читала что может быть признаком хромосомных аномалий, но все хорошо в итоге.
28.07.2025
Ответить
Буду трижды мамой в этом году
Ваша история вселяет надежду. У меня за 4 дня выросло всего на 1мм. Стало 10 мм и ктр 1,7 мм. Надеюсь будет дальше хорошо расти, уже перечитала кучу историй🙏
24.07.2025
Ответить
Алина
Буду трижды мамой в этом году, вот у меня в начале беременности, оказывается, плохо росло ПЯ, я об этом только пару дней назад узнала. Сейчас наоборот на разгон пошло. Удачи вам🙏🏼
24.07.2025
Ответить
девочки с мешком 7,5 мм на вашем сроке .
У всех хороший исход 😊