До зачатия рубец 2мм
Здравствуйте, вопрос такой, кто с таким сталкивался. Думаем о втором малыше, после кесарева прошло 1,4 через пару-тройку месяцев планируем, как пойдёт. Сходила на УЗИ, для того чтобы узнать какой рубец, врач сказал 2 мм состоятельный и без ниш. Но в интернете информация что нужно минимум 3мм. Врач говорит всё хорошо. Но я теперь переживаю, не тонкий ли? А что будет на большом сроке, если уже сейчас такой тонкий?) сходить на МРТ ещё можно, я так поняла что информация может быть не точной на УЗИ. К геникологу ещё не ходила, врачи тоже разные, все по разному говорят) хотелось бы услышать реальные истории от вас)
Мама мальчика (1 год)
Москва
Важно его состояние, УЗИ давно неинформативно, даже на разных аппаратах его по разному считают. Моя гинеколог советовала сделать МРТ, только этому и можно доверять. Потому что, я пришла к ней с разными заключениями УЗИ по мм, от маленького до прям огого))) По итогу пошла на МРТ.
0
17.10.2025
Ответить
Мама четырех (от 3 месяца до 15 лет)
Якутск
Важно не толщина шва , а его состояние , ткани и мышц рядом . Тянется он или нет .
0
17.10.2025
Ответить
Мама двоих (20 лет, 4 месяца)
Иркутск
Вообще у вас в принципе очень маленький перерыв, особенно после КС, организму нужно больше времени на восстановление. Я бы не торопилась.
0
20.10.2025
Ответить