Я вызывала месячные Дюфастоном с 28 ноября по 7 декабря (10 дней). Месячные пришли через 5 дней после отмены -12 декабря, длились 5 дней. Гинеколог это всё назначала, но когда я пришла на 4-й день месячных для стимуляции, она сказала отложить до следующего цикла, а пока попить витамины. Врач назначила Дюфастон с 14-го дня цикла по 23-й день, это с 25 декабря получается и сказала прийти на 3-й дц для стимуляции, а явка на следующий визит написано 05.01.2026.(просто 3дц и дата визита не совпадают) и мне лучше было бы пораньше, потому что у нее отпуск и у мужа работа. Можно ли начать Дюфастон с 10-го дня цикла или укоротить курс не 10 дней а 7, чтобы месячные пришли раньше?
Москва
Можно ли начать Дюф раньше или укоротить?Девочки подскажите пожалуйста 🙏
Лимассол
Отталкивайтесь от того, что у вас нет своей овуляции видимо, значит все эти дни цикла очень условны.
0
21.12.2025
Ответить
Москва
Anastasiia, спасибо,что ответили. А 7 дней тоже пьют же да? Или есть разница между 7 и 10, что-то меняется?
0
21.12.2025
Ответить
Лимассол
Рушана, нет, укорачивать нельзя надо 10 дн и отмена- это классическая схема. Стимуляцию нужно начинать либо на 3й либо на 5й дц( это уже опционально). Тоесть вы можете двигать начало приёма препаратов прогестерона.
0
21.12.2025
Ответить