Всем привет, планируем вторую Б в следующем цикле. И встал вопрос о моем диагнозе поставленном в ноябре АНОВУЛЯЦИЯ. После того раза пока не проверялась, времени не было. У кого был такой же диагноз, сколько циклов вам потребовалось, и обращались ли вы за помощью к врачу? Естественно до следующего цикла я схожу к врачу и все уточню, но там же дают время на самостоятельную беременность, вот и спрашиваю сколько у вас ушло времени, и к чему быть готовой. Заранее спасибо за ответы)
Ановуляция это не диагноз, а следствие. Причиной может быть СПКЯ, гормоны , желательно еще щитовидку проверить. Может стимуляцию назначат. Если у вас в год 3-5 цикла без овуляции , то это нормой считается. У вас ребенку 11 месяцев ?
У меня постоянные ановуляторные циклы на фоне СПКЯ и МФЯ … всегда слежу . Овуляция случается , но очень редко . До этой беременности была ЗБ , после неё получилось через 2 года . Естественным способом,, без эко и множества таблеток . Просто поймали долгожданную О)
При ановуляции невозможно заБ. Чтобы заБ нужна овуляция))) бывает спонтанная, конечно, кто знает, когда она произойдет, в этом цикле или через 2 года, но и О не гарант Б. Идите сразу к врачу, выясняйте причину. Нужно сдать гормоны, амг, проверить ЩЖ, если есть лишний вес, то еще и к эндокринологу. Ну и мужу терять времени не стоит, хотябы СГ сдать. А так все решаемо, либо индукция О, либо ЭКО
Если у вас циклы часто без овуляций,то тут только стимуляция овуляции поможет,иначе самостоятельно можно долго пытаться и ждать,когда она сама случится