Всем приветик 👋 была у гематолога сдала анализы
у кого то есть такие мутации ? Что пили ? Или колололи
мне врач на 3 мес назначила карлиомагнил
хочу кое проконсультироваться с др врачем действительно ли нужен он мне


Эти анализы не влияют буквально ни на что. Никакой терапии не требуют. Доказательная медицина и нормальные гематологи их не учитывают. Самые важные и те, что реально имеют смысл это F2, F5, F7, F13, все.
Вы абсолютно правы, что хотите переспросить у другого врача, Кардиомагнил при таких мутациях не очевидное назначение, и побочки у него действительно могут быть желудок, гематомы, не всегда эффективен.
Ну как бы не критично, но помимо ваших мутаций необходимо понимать весь анамнез, вес возраст вредные привычки, были ли потери беременностей. Вижу у вас пограничный ва, я бы уже насторожилась
Моя генетическая панель гораздо хуже Вашей. У меня. Pai i в гомозиготе. Было две потоки-биохимическая беременность и трубная. Не знаю,чем бы закончилась последняя ,если бы до бы прикрепление в матке. Возможно хорошо. Так вот,после я пошла 5 гематолог и гемочтощиологов ,все говорили разное . Сразу назначали Клексан ,только два сказали,что он Вам не нужен. Я сдавала не только панель ,но и ещё кучу анализов по гемотологии ,у меня все было в норме. Я доверилась врачу,которы за доказательную медицину и все мне объяснил популярно,с поведением доказательств и статей. Он меня убедил,что никакой Клексан мне не нужен. Я доверилась ему ,итог две беременности без терапии ,только с третьего триместра у меня Клексан из-за варикоза обширного . Сейчас третья беременность ,10 неделя без терапии. Я к тому,что ищете врача кому доверяете,сходите к нескольким. НО ,меня возможно тут заикдают танками,но Клексан -это не витаминами ,его тоже не должны назначать на авось. С него ещё и слещать придется постепенно. ...
У меня MTHFR 677 и 1298
У меня четыре ваши мутации+ещё две и антитела к кардиолипину (АФС).
У меня ITGA-2 и ещё парочка других (не F2, F5, F7 и даже не PAI). Без Клексана выносить не получилось. Посмотрела, ещё F13 и FGB. F13 якобы не даёт образовывать тромбозам, но тем не менее.
Без разницы, есть они или нет, их ни искать, ни "корректировать" не надо. Их только мракобесы ищут и лечат