С чего начать? Поздновато конечно, но так получилось.
С анализов?...)
С чего начать? Поздновато конечно, но так получилось.
С анализов?...)
мне 38, ничего не сдавала, решила один раз допустить мужа к телу) Все анализы прошла уже после наступления беременности)
А попытки уже были?
Анализы ФСГ, ЛГ, АМГ эстрадиол 3-5 день цикла
Мазок на цитологию
УЗИ на 5-7 день цикла.
Мне 37, я сделала узи и сдала анализы на дефициты ) если проблем с фертильностью нет, то этого достаточно как мне кажется
АМГ,ФСГ на 3 день цикла, онкоцитологию, , ттг,узи молочных желез, узи органов малого таза, кровь на дефицит витамина д, ферритин. Суду спермограмму,ДНК фрагментацию и Мар тест. Чтобы не терять время. Мне 42, мы уже 5-й цикл планируем, пока безрезультатно 😢
Из анализов лучше сдать заранее фемофлор и онкоцитологию. А дальше действовать по ситуации. Если через 6 месяцев беременность не наступает, то обратиться к врачу
Узи, АМГ, ФСГ, ЛГ, мазки и цитологию, спермограмму ( чтоб не тратить время зря).
Я бы начала просто любить мужа регулярно и параллельно проводить нужные обследования, спросить у гинеколога что там надо) узи омт,мж, гормоны, принимать фолиевую и комплексы витаминов для планирующих. Мужу спергограмму, мазки на зппп.