Девочки привет! Такая проблема, в январе узнала об очень долгожданной беременности, не получалось 2 года, к сожалению замерла… в марте сделали вакуум… и начался ад, сначала лечили воспаление, потому что после операции не назначили никакой терапии, потом вроде все было хорошо, узи хорошие, узистка сказала, как будто ничего и не было, с этим результатом прихожу к врачу, она говорит у тебя эндометриоз, одна стенка матки больше другой на несколько мм, говорит это про эндометриоз… и назначила диеногест на 3 месяца, а потом сразу в протокол ЭКО (до беременности стояли в очереди, но наступила естественная беременность). Начала принимать вторую пачку и готова выйти в окно… месячные не заканчивались ни на день и это не просто мазня, это обильная мазня, 3-4 ежедневки плотные заполняются полностью и так уже больше месяца. Головные боли по типу мигрени почти каждый день, сухость, дискомфорт и трещины слизистой, больно ходить в туалет, так как жжение, от этого всего каждый день слезы и раздражительность. Да нафиг такое лечение, это просто ужас! У кого так было? Что назначали? Записалась к врачу на этой неделе, пусть что-то меняет или отменяет… Как его отменять вообще? Это просто невозможно так жить. К слову никаких симптомов эндометриоза я не испытывала, но таблетки назначили.
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Тюмень