У меня было несколько беременностей из них 1 мальчик родился, и еще 2 мальчика замершие (делали в однмо случае нипт с опр. пола в другом случае прокол), какова вероятность что в этот раз будет все-таки девочка? У меня такое подозрение что девочки просто не пробиваются ко мне в яйцеклетку(
До овуляции за 3-4 дня па девочка во время и после мальчик. Гарантировано на 99%
Ваша яйцеклетка - это девочка содержит только X-хромосому. Пол будущего ребёнка определяется в момент оплодотворения: если сперматозоид вносит X-хромосому, образуется набор XX (девочка), а если Y-хромосому - XY (мальчик). Так, что ваши девчушки с вами всю жизнь ходят им просто не хватает папиной X-хромосомы, что остаться девочками.
Да это глупости. Муж как-то сдавал анализ FISH, он показывает сколько из 1000 сперматозоидов «мальчики», а сколько «девочки». У него «мальчиков» на 3% больше было. Яйцеклетка не выбирает сперматозоиды по Х или У, для нее важна генетическая разнообразность. Я где-то видела исследование, в котором брали очень много многодетных пар (10+ детей). На 10 детей хотя бы один обязательно был отличного от братьев или сестер пола.
Но вот именно что в любом случае один пол преобладает. Из 7 - 2 девочки, из десяти три мальчика и так далее. Вопрос хватит ли здоровья столько рожать или оно и финансы закончатся раньше
Если вам нужен 100% результат, то наверное только эко. Правда я не знаю разрешено ли в России выбирать пол ребенка. В некоторых странах запрещено
У меня было 6 беременностей, родила 3 мальчика, те не проверяла, но для себя решила, что то были девочки. Им просто не суждено было родиться, но это так просто мысли. Я когда наконец-то первого сына родила, то уже решила, что пол абсолютно неважен, главное живые и здоровые😊
А у вашего мужа по прямой мужской линии рождались девочки?
Если у его деда, отца, братьев - только мальчики, то шанс низкий
Да не, просто вам везет на мальчиков.
Еще у мужчин есть такое оочень редкое заболевание, при котором у него содержатся только сперматозоиды одного пола. Но это прям ООЧЕНЬ редко бывает.
У меня первый сын, сейчас ждём еще двоих сыновей) в криоконсервации есть две девчульки) вероятность 50/50)
50/50 вероятность) 50% на дев и 50% на маль))
На эту тему есть много домыслов, но ничего научно доказанного)