Войти
планирую беременность Уфа

Клостилбегит или Летрозол (help)

планирую беременность Симферополь

У меня на Летрозоле выросло 4 ДФ.

0
1 д
планирую беременность Уфа
Carpe diem, вау, мощная вы))
а какая дозировка была? сколько дней? и какой амг у вас?
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Дон Дон дон, ага, даже врач удивился))) Я пила 2 раза в день по 2,5 мг., не маленькая дозировка. Пила 3-5 дней, точно не помню. Дома могу глянуть в мед.документах. Амг - 5,74 нг/мл.
0
1 д
планирую беременность Уфа
Carpe diem, отличный амг :)
а вообще по узи обычно сколько фолликулов у вас видят в каждом яичнике?
я просто пила норколут после гистеры и впервые решила сдать амг, а он 1,5 и яичнике меньше фолликулов, чем было до приема его. короче удивилась
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Дон Дон дон, я бы не ориентировалась на УЗИ)) в другом городе мне писали примерно до 9-10 в одном срезе в каждом яичнике, в Симферополе пишут до 6. Когда я отправила результаты УЗИ врачу, у которого раньше наблюдалась, она первым делом спросила «что с фолликулами, почему их так мало, всегда же было нормально». Ну и отправила она меня сдавать АМГ. В итоге сдала - результат АМГ без изменений, в норме. В следующий раз снова пришла к врачу на узи (который писал до 6), рассказала ей эту историю, а она ответила, что у меня хватает фолликулов и их не мало, а до 6 они пишут всем, у кого нормальное количество. Как-то так🤷🏻‍♀️ у меня больше вопросов, чем ответом, но решила не забивать этим голову.

Кстати, тоже была гистера, после нее пила дюфастон 3 месяца практически непрерывно. Все это никак не повлияло на количество фолликулов и АМГ.

0
1 д
планирую беременность Уфа
Carpe diem, дюфастон мягче в разы, чем норколут, у них действующее вещество отличается. Но из-за гиперплазии назначали норколут.
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Дон Дон дон, а мне дюф назначили при гиперплазии.. Вы после лечения норколутом проверяли эндометрий?
0
1 д
планирую беременность Уфа
Carpe diem, я гистеру сделала и 2 цикла пила норколут.
0
1 д
планирую беременность Москва
Carpe diem, вау... подскажите, о случилась, фолликул лопнул? или неизвестно?
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Anastasia Nik, 3 лопнули, 1 в кисту превратился. После этого месяц пила ОК, потом какая-то мазня началась, цикл сбился. И больше я решила не стимулироваться, тем более есть своя овуляция при регулярном цикле. Просто сменила репродуктолога, которая не видит необходимости в стимуляции в моем случае.
0
1 д
планирую беременность Москва
Carpe diem, вы сразу с 5 мг в день начинали или это уже не первая попытка с ростом дозировки?
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Anastasia Nik, это была моя первая и единственная стимуляция. Сейчас посмотрела по документам - пила 6 дней по 2 таблетки.
0
1 д
планирую беременность Уфа
Anastasia Nik, это большая дозировка?
0
1 д
планирую беременность Москва
Дон Дон дон, не знаю максимальная ли, но базовая первая попытка сейчас- 2,5 мг в день 5 дней, при отсутствии реакции- в следующем цикле уже 5мг в день. Ну то есть 5мг это не базовая минимальная доза. Но опять же... На минимальной у меня например ничего не произошло, кто-то беременеет на ней)
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Anastasia Nik, максимальная, вроде бы, 7,5 мг в сутки. Мой врач выбрал серединку. Не знаю, чем он руководствовался при первой стимуляции, может считает, что больше ДФ - выше шанс🤷🏻‍♀️ В любом случае результат у меня был и весьма неплохой, жаль без достижения желаемой цели.
0
1 д
планирую беременность Москва
Carpe diem, да, у вас отличный результат. Пусть и цель не заставит долго ждать🥰
0
1 д
планирую беременность Симферополь
Anastasia Nik, спасибо☺️
0
1 д
Стимуляция овуляции Первый пролет

Похожие записи