Читала, что на клосте не всегда 2 як можно нарастить, а мне нужная двойная О. Своя овуляция есть, цикл 28 дней, но амг всего 1.5.
Расскажите как на вас препараты действовали?
планирую беременность
Уфа
Клостилбегит или Летрозол (help)
планирую беременность
Уфа
Carpe diem, вау, мощная вы))
а какая дозировка была? сколько дней? и какой амг у вас?
а какая дозировка была? сколько дней? и какой амг у вас?
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Дон Дон дон, ага, даже врач удивился))) Я пила 2 раза в день по 2,5 мг., не маленькая дозировка. Пила 3-5 дней, точно не помню. Дома могу глянуть в мед.документах. Амг - 5,74 нг/мл.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Уфа
Carpe diem, отличный амг :)
а вообще по узи обычно сколько фолликулов у вас видят в каждом яичнике?
я просто пила норколут после гистеры и впервые решила сдать амг, а он 1,5 и яичнике меньше фолликулов, чем было до приема его. короче удивилась
а вообще по узи обычно сколько фолликулов у вас видят в каждом яичнике?
я просто пила норколут после гистеры и впервые решила сдать амг, а он 1,5 и яичнике меньше фолликулов, чем было до приема его. короче удивилась
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Дон Дон дон, я бы не ориентировалась на УЗИ)) в другом городе мне писали примерно до 9-10 в одном срезе в каждом яичнике, в Симферополе пишут до 6. Когда я отправила результаты УЗИ врачу, у которого раньше наблюдалась, она первым делом спросила «что с фолликулами, почему их так мало, всегда же было нормально». Ну и отправила она меня сдавать АМГ. В итоге сдала - результат АМГ без изменений, в норме. В следующий раз снова пришла к врачу на узи (который писал до 6), рассказала ей эту историю, а она ответила, что у меня хватает фолликулов и их не мало, а до 6 они пишут всем, у кого нормальное количество. Как-то так🤷🏻♀️ у меня больше вопросов, чем ответом, но решила не забивать этим голову.
Кстати, тоже была гистера, после нее пила дюфастон 3 месяца практически непрерывно. Все это никак не повлияло на количество фолликулов и АМГ.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Уфа
Carpe diem, дюфастон мягче в разы, чем норколут, у них действующее вещество отличается. Но из-за гиперплазии назначали норколут.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Дон Дон дон, а мне дюф назначили при гиперплазии.. Вы после лечения норколутом проверяли эндометрий?
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Уфа
Carpe diem, я гистеру сделала и 2 цикла пила норколут.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Москва
Carpe diem, вау... подскажите, о случилась, фолликул лопнул? или неизвестно?
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Anastasia Nik, 3 лопнули, 1 в кисту превратился. После этого месяц пила ОК, потом какая-то мазня началась, цикл сбился. И больше я решила не стимулироваться, тем более есть своя овуляция при регулярном цикле. Просто сменила репродуктолога, которая не видит необходимости в стимуляции в моем случае.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Москва
Carpe diem, вы сразу с 5 мг в день начинали или это уже не первая попытка с ростом дозировки?
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Anastasia Nik, это была моя первая и единственная стимуляция. Сейчас посмотрела по документам - пила 6 дней по 2 таблетки.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Москва
Дон Дон дон, не знаю максимальная ли, но базовая первая попытка сейчас- 2,5 мг в день 5 дней, при отсутствии реакции- в следующем цикле уже 5мг в день. Ну то есть 5мг это не базовая минимальная доза. Но опять же... На минимальной у меня например ничего не произошло, кто-то беременеет на ней)
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Симферополь
Anastasia Nik, максимальная, вроде бы, 7,5 мг в сутки. Мой врач выбрал серединку. Не знаю, чем он руководствовался при первой стимуляции, может считает, что больше ДФ - выше шанс🤷🏻♀️ В любом случае результат у меня был и весьма неплохой, жаль без достижения желаемой цели.
0
1 д
Ответить
планирую беременность
Москва
Carpe diem, да, у вас отличный результат. Пусть и цель не заставит долго ждать🥰
0
1 д
Ответить