Войти

Что для вас «отпусти ситуацию» и забеременеешь?

Лучший ответ

Татьяна
Мальчик , 10 месяцев 26 дней Краснодар

У меня была жуткая зацикленность, каждый месяц покупала по кучу тестов, с мужем жили 3 года не предохраняясь, между собой тогда решили, если забеременею ничего страшного, но беременность так и не наступила, сыграли свадьбу, но никак не получалось, хотя говорили что все хорошо, каждая задержка и одна увиденная полоска, была как фильм ужасов. У близкого друга так получилось, что девушка залетела с первого раза, думаю ну как так те кто не хотят получается сразу, а те кто хотят-не могут. Через 1,5 года еще попыток я пошла до врача, прошла все обследование по новой и как я была тогда в шоке, это мягко сказано,мне ставят диагноз «бесплодие». Я месяц ходила как зомби, мне ничего не хотелось, я,как вы написали «отпустила ситуацию», жить надо дальше,потом в один из тяжелых вечеров после работы, я приехала домой и напилась с мужем виски и покурили кальян. Обсуждали уже чтоб взять лялю. И за три дня до М, я сидела на работе и мне безумно захотелось сделать тест, вот тогда я увидела 2 полоски

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Татьяна, невероятная история 💔
0
1 д
Вера
Планирую Омск

Расскажу свою историю.

Мы с мужем планировали 1,5-2 года, не получалось, я делала тесты, ПА по расписанию. Потом решила пойти обследоваться. Выявили причины, 99% только эко в нашем случае. В очередной цикл мне сказали овуляции нет и не будет в данном цикле, мы решили чего планировать, будем жить обычной жизнью до нового цикла. Тут началась задержка, с мужем поехали за продуктами в магазин и что-то меня подтолкнуло взять 1 тест с полки. Дома сделала тест, положила сохнуть, вернувшись через 5 минут вижу // слабые полоски. Конечно я в шоке, муж в шоке. С утра едем на ХГЧ, беременна. Но к сожалению, беременность замерла на 13 недели. После прерывания я сначала не хотела принимать информацию о новом планировании. Потом успокоилась, пережила боль и решила, что дам себе время…сразу же выйдя с больницы, я сделала себе волосы, ноги, брови, начала худеть. В общем погрузилась в себя. Через 3 месяца после замершей приехал муж домой и мы решили планировать, я купила гель, тесты (кучу), построила себе четкий план планирования, но без особой на то надежды. Потому, что в голове держала мысль, что летом пойдем в эко. И у нас получилось с первого цикла. Я просто внутренне была спокойна и без нервов, стрессов, расстройств.

Поэтому да, наше внутренне состояние влияет на зачатие…

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Вера , история у вас классная. И не подумаешь что в жизни такое может быть
0
1 д
Ольга
Жду малыша, 14 неделя Лиссабон

Мне 37, принимала противозачаточные 7 лет. Решились всё-таки на ребенка, бросила противозачаточные, сделала просто все анализы и тд чтобы понять все ли хорошо, дали фолиевую кислоту и я просто продолжала жить своей жизнью. Не ограничивала ни питание, ни алкоголь. В отпуска ездили. Ничего не высчитывали, секс был не по расписанию а когда хочется. И вот через 6 месяцев видимо попали в нужные дни и случилось 🤣 Ну и вот сейчас также спокойно жду первого скрининга наконец завтра. Всем успехов и спокойствия ♥️🙏🏼

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Ольга , пусть у вас и у малыша все будет хорошо ☘️
0
1 д
Ольга
Жду малыша, 14 неделя Лиссабон
Инна, спасибо большое ❤️
0
1 д
Анна
Ники, 5 лет 10 месяцевПланирую Москва

я первый цикл так "грамотно" подошла к этому вопросу. ПА чуть ли не в определенные часы) Когда в декрет. дата родов. Уже на вб пеленки распашонки в корзину покидала) и когда был пролет.. проревелась так, что следующие циклы. Просто по тестам отслеживаю О и ПА у нас и так стабильные. Когда каждый день, когда через день) Редко когда в два дня разрыв) Просто не жить идеей фикс. НО, у меня 4 цикл, а у девочек которых есть 10, 15, 20 пролетных циклов я вообще не знаю как отпустить. Там пытаешься наверно найти в чем может быть причина. Копаешься, анализы, потому что драгоценное время заканчивается. И когда окончательно просто опускаешь руки. В голове себя ломаешь " что ты не такая" все оскорбления, принятия себя не такой проходишь, бывает случается чудо. Но это такое психологическое насилие над собой. вот это думаю отпустить ситуацию

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Анна, пусть скорее у вас получится 🙌
0
1 д
Ксения
Планирую Донецк
Анна, хоть бы у вас всё получилось! ☺️
0
1 д
Елизавета
Елизавета
Новенькая
Планирую Волгоград

Честно, я была по обе стороны этой медали. И зацикленность, и тесты на овуляцию и па по расписанию, мужа чуть не пинком загоняла, благо он у меня такой же как и я, и детей так же хочет. И витамины вдвоем пили.

И с другой стороны, что мы уехали с ним в отпуск и не думали даже об этом, ну насколько возможно, и на горячих источниках тусили, и я винишко пила, на лошадях катались, кальянчик.

И вот, насколько я могу судить, если есть какие- то проблемы со здоровьем, хоть что делай🤷🏻‍♀️

Сейчас, спустя 1,5 года, я в эко (по моему фактору, низкий резерв и труба одна не проходимая), второй перенос неудачный, но продолжаем надеятся и верить

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Елизавета , спасибо что поделились. Пусть все у вас сбудется 🌼
0
1 д
Алёна
Планирую Москва

У меня что с полным погружением, что почти случайно - все равно с 1 цикла. Но пока что были неудачи, в этот раз посмотрим... Даже думаю, может наоборот это какое-то проклятие мое?)

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Алёна, сколько беременностей у вас было с первого цикла?
0
1 д
Алёна
Планирую Москва
Инна, четыре, включая бхб) но родов пока 0... было 2 зб на ранних сроках, и вот новая, посмотрим, как дела пойдут
0
1 д
Ксения
Планирую Донецк
Алёна, может время ещё не пришло? Беременность часто наступает как-то непредсказуемо.. Мне врачи часто говорили, что бывает все показатели не особенно хорошие, но получается забеременеть, а бывает так, что девушка здорова, а не получается. Конечно, может дело в недообследованности, но и дело случая, тоже нельзя отбрасывать. Беременность, наверное, это стечение всех факторов и внешних, и внутренних ☺️
0
1 д

Нет, не верю в это, так можно отпустить, состариться и никогда не забеременеть. По мне просто важно не уходить в стрессовое планирование, когда тесты на 1 дпо яростные выискивания полосок и симптомов, секс с мужем четко по графику ну и все в этом плане.

0
1 д
Ольга
Дочка, 4 месяца 29 дней Саратов

8 лет отпускали ситуацию по разному, собаку вот даже завели, путешествовали, потом снова уходили в пучину планирования, а получилось, когда уже ждали квоту на Эко. Я ничего не ждала, но очень сильно не хотела в протокол. Врач рекомендовала нам предохраняться все таки, а я проигнорировала это назначение)) в итоге незапланированное счастье, которому скоро 5 месяцев 😍

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Ольга, вскользь читала несколько историй, когда уже жду эко и вот она беременность - именно эти истории до слез
0
1 д
Екатерина
Ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Островец

вот тоже интересует этот вопрос) у меня есть несколько наглядных примеров, когда в паре нет никаких отклонений, но годами не могут забеременеть, готовятся к ЭКО, и прямо пред началом протокола узнают о беременности... В один голос эти пары сказали мне: "Мы просто отпустили ситуацию и понадеялись на ЭКО, даже не думали о беременности, а тут задержка и 2 полоски".

У одной моей знакомой было 5 выкидышей (2 брака за спиной), она приняла для себя тот факт, что возможно у неё никогда не будет детей, значит буду жить сама для себя и перестала думать о детях. Через год она стала встречаться с парнем, детей они ещё не планировали, решили 1 раз попробовать не предохраняться, да и то в начале цикла, сразу получилось, идеальная беременность.

Наверное, когда перестаёшь зацикливаться на беременности чтоли, тогда всё проще получается.

0
1 д
Anastasiya
Старшенький, 4 годаМладшенький, 1 год 3 месяцаПланирую Иркутск

все Б в неотслеженном цикле, от одного ПА и далеко не в пик

0
1 д
Инна
Мирон, 6 лет 10 месяцевПланирую Иркутск
Anastasiya, а как вы знаете, что не в пик, если не отслеживали?)
0
19 ч
Anastasiya
Старшенький, 4 годаМладшенький, 1 год 3 месяцаПланирую Иркутск
Инна, сразу после М… а овуляция стабильная. Просто именно в те циклы не было желания делать тесты и к себе прислушиваться. И да в первые 2 Б была двойная овуляция, а вот в третью Б одна О.
0
8 ч
Ксения
Планирую Донецк

Я в 2019 году не сомневалась, что получится, и с первого раза две полосочки, на 4 недели пошла на УЗИ, подтвердили маточную беременность (почему-то очень волновалась, чтоб не было внематочной). Беременность первая, и я была очень счастлива, что всё получилось, на 12 недели собиралась становится на учёт но по узи оказалось, что у меня анэмбриония, экстренно положили в больницу, но и сам начался аборт на ходу.

После этого сильно переживала, и думала, что больше и не соберусь, а спустя пять лет сильное желание появилось забеременеть, но вот уже два года не получается. В первый год планирования прям как вы написали: "никуда не еду (вдруг забеременею), с работы не увольняюсь (вдруг в декрет), .." даже к парикмахеру, думаю, не пойду после овуляции (вдруг беременность). На работе стрессы были, и по итогу неудачных попыток, таки уволилась с работы. Беременность ровно не наступала, сейчас обнаружили хронический эндометрит, в микроскопическом описании "эндометрий с компактной фиброзированной стромой..", репродуктолог сказала, что могу попробовать пролечить, но должна готовиться, что ребенок получится только с помощью суррогатного материнства. Понимаю, что не могу повлиять, как-то на этом фоне отпустила ситуацию.

0
1 д
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Была дважды ВМИ. В первую нервничала, потом активно искала признаки, накупила тестов. Пролёт

Во вторую попытку после процедуры проходила тесты по ПДД. Потом вообще забыла, что надо сделать тест. Вместо 14 дня сделала на 16 день.

После родов было вообще не до планирования беременности. Но она наступила

0
1 д

6 лет первого ждали, через все прошли что можно, сказали в итоге что детей своих не будет никогда. Приняли. Были уколы от панических атак, антибиотики, антидепрессанты, все, и забеременела именно в этом цикле сама.

Сейчас второго ждём, уже так же 6 лет. Гинеколог в плановом порядке. Лечится не хотим оба, слишком тяжело для нас был первый раз. Решили что будет то будет, первые месяца три искала новые ощущения, после отпустила - живу привычной жизнью, сделано 0 тестов за 6 лет. Отпустила по полной, и уже даже думаю окончательно закругляться с планированием. И при этом второго чуда так и не произошло. Так что как карты лягут

0
1 д
Anna Re
Планирую Москва

Всегда думала, что у меня получится с первой попытки, тк никогда не было проблем по здоровью. 1 год не парилась, 2ой год уже прошли все обследования - оба полностью здоровы, и вот пошел 3 год - результатов нет. Стресса у меня нет, активный образ жизни, ни в чем себя не ограничиваем, тесты пачками не делаю.

Но овуляцию понятно чувствую, да и выделения тоже не слепая - вижу. Поэтому как полностью отпустить не знаю, особенно когда ты в женском теле со всеми ощущениями находишься.

0
1 д
Алёна
Роман, 11 летДарья, 8 лет 11 месяцев Москва

С февраля очень ждали, но никак, очень переживала. В октябре муж купил тур, уехали отдыхать, ни о чем не думали, и вот, пожалуйста, привезли малыша (сейчас, уже конечно, не малыш - 11 лет)😂

0
1 д
Алёна
Роман, 11 летДарья, 8 лет 11 месяцев Москва
Алёна, забыла написать, что в это цикл делала тест на овуляцию - было пусто, поэтому я расслабилась, все равно ничего не выйдет. Не тут-то было.
0
1 д
Anastasia Nik
Планирую Москва

C первого цикла во всем этом (тесты, узи, расчеты) - 0 эффекта. Я склонна к рационализму: когда обычно "отпускают ситуацию"? Когда все обследовали, все пролечили и все проверили - и надо просто пытаться и ждать. Конечно, в таком моменте высока вероятность наступления беременности, потому что уже такой путь позади и все вопросы решены - и вот так совпадает, что "отпустили - забеременели". Опять же - если все окей, вы здоровы, есть овуляция и норм спермограмма, то почему бы не отпустить - все равно ничего не поделать, только планировать. А в случае ановуляции, плохой сг и проч. - отпустить это значит потерять время.

0
1 д
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Знаю девчонку, она вышла замуж и с первого цикла у нее не вышло тк она и не попала в середину цикла. Ну то есть там и шансов не было как и па😄 Истерика до небес, меня ждет эко, бесплодие, годы попыток. Как же это, не с первого раза. Второй цикл - удача, ребенку три месяца. Ни одного теста и сомнений , у нее полная уверенность, что люди беременеют с первой попытки и все. Ее подруга: один ПА в месяц с новым парнем - удача, беременность 16 недель. И я блин с 10 лет бесплодием и попытками эко ситуацию отпускала кучу раз за столько лет. Если нет, то нет. Тут, мне кажется, как хочешь думай

0
1 д
Надиса
Екатеринбург

Мне кажется это про разные категории женщин. Кто-то беременеет как кошка, а у кого-то реальные проблемы с зачатием и начинается зацикленность на этом. Я из первой категории. но пару месяцев у меня не получалось и я подумала, видимо что-то не то... Отпустить ситуацию в моем случае это было улететь с мужчиной в другую страну и оторваться по полной. И именно в этом цикле все и получилось у нас.

0
1 д

Планировали 2 года, были и тесты на овуляцию и пилюли, анализы и тд. Очень не хотелось зацикленности, но думаю она прошла мимо. Купили собаку. Поняли , что детей больше не будет. Потом были плохие события и мне пришлось отбыиь из дома, приезжала редко. Но один получился метко.

0
1 д
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

Нет, это не правда. Никак не влияет

0
1 д
Второй ребенок

Похожие записи