Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким. У меня появляется кровь после ПА, причем я вижу, что это от травматизации слизистой влагалища на входе. Те я вижу в зеркало, что влагалище на входе рвется немного и образуется ранка. Обращалась к гинекологу, сдавали фемофлор-16, пролечились, поменяла все уходовые средства для интимной гигиены, и все равно ничего не меняется. После каждого па у меня вновь образуется эта ранка, которая заживает в течении 2-3 дней. Пока она заживает невозможно заниматься па, потому что больно и щипет когда ходишь в туалет. Последний раз гинеколог сказала, что возможно это такая особенность индивидуальная, но раньше я у себя такого не замечала, партнер тоже не менялся. Очень сложно в такой ситуации планировать беременность. Через неделю иду снова к гинекологу, опять пожалуюсь на эту проблему, но может у кого-то было похожее и нашли выход из ситуации? Буду очень благодарна
У меня тоже такая трещинка появлялась после ПА от входа во влагалище в сторону ануса. Прям нормальная такая трещина. И это была психосоматика. Так мой организм давал мне понять, что с этим мужчиной мне не по пути и надо разводиться. Были и частые случаи герпеса на половых губах. Когда я это осознала и мы развелись, со следующим партнером у меня такого вообще не было и случаи герпеса снизились к 0.
Когда я обратилась к Г с этой проблемой, накануне был ПА и я треснула и прям на кресле на смотрела и видела эту трещину, ничего кроме: нууууу попробуйте больше смазки.
Так что покопайтесь в своей голове и отношении к вашему партнеру. Тело оно всегда дает знать, что что-то не то.
Мы развелись не потому что я рвалась, а потому что поняла, что смысла дальше вместе нет, а эти трещинки - это уже как последствия были. Есть причины, и есть следствия. Так что трещинка после ПА это следствие - надо искать причину.
Дать трещине зажить нормально, а заживают до конца они неделю-две, и использовать больше смазки 🤷
Возможно у вас гипертонус мышц тазового дна, нужен либо гинеколог, который в этом понимает, либо реабилитолог. Если вы вдруг в Петербурге или близко, могу порекомендовать врачей.