Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли утрожестан вызвать менструацию так же, как и дюфастон? Или он только поддерживает прогестерон в организме? (В своё время один из врачей мне сказал, что утрожестан более натуральный, а дюфастон нет)
У меня задержка, 43 д.ц., тесты пустые (хотя хотим малыша). Я имею СПКЯ и лишний вес (119 кг). Наблюдалась у гинеколога, она назначала колоть терзетту , но я пока не хочу к этому методу прибегать. Уже сбросила 8 кг, надеюсь ещё хотя бы 20 скинуть.
До середины августа я не могу попасть к гинекологу и на УЗИ.
И ещё вопрос, помогает ли при СПКЯ инозитол забеременеть?

пила с декабря пару циклов, потом пару циклов пила дифертон, потом снова этот инозитол. Вес не снизился и тяга к еде не пропадала. Пила вплоть до беременности по 2 капсулы 2 раза в день. Еще прочитала, что инозитол плохо усваивается с чаем, кофе и колой. Нужен интервал часа в 2 между ними
Мне инозитол ооооочень помог! Диагноз СПКЯ с подросткового возраста стоит. Инозитол помог скинуть 25 кг, наладить цикл и забеременеть. Подруги, глядя на меня, пробовали пить инозитол, чтоб похудеть, но диагноза СПКЯ у них нет, результата тоже не было. Я же на глазах таяла.