Войти
Мэри
Планирую Великий Новгород

Как бросить курить?

Лучший ответ

Юлия
Дочка , 13 летЖду мальчика, 38 неделя Самара

Мы курили оба и я даже больше и дольше. В первую беременность бросила с положительного теста без проблем, в этот раз также одним моментом отказалась. Но между беременностями тоже пыталась и безуспешно, мне просто было физически плохо, у меня болело все тело, обсыпало прыщами, короче я думала, что умру, вот просто поверьте. Поэтому волновалась, что с наступлением беременности не смогу отказаться от сигарет. Муж обещал поддержать и бросить со мной. В итоге я одним днем смогла, а он так и курит. Я даже не знаю как это объяснить. Наверное я чувствую физически ради чего, а мужики нет. Пока явная причина ухудшающая жизнь не случится, то не бросит скорее всего.

Еще про психологический момент. Свой отказ от сигарет для себя я принимаю как паузу. То есть это не запрет, а нечто временное и я понимаю, что когда будет можно и захочется, то смогу покурить спокойно. Может и вам попробовать это ему перподнести, как временную меру?

0
1 д
Марго
Планирую Москва

Покажите ему этот рилс в инстаграм- там наглядно сперма под микроскопом курящего мужчины и зожника:

https://www.instagram.com/reel/DbXqu9RhqAf/?igsh=MW9vaTh3bnR3NGhwcA==

Вдруг наглядно увидит и поймет лучше- будет мотивация бросить хотя бы на время. Бросить курить действительно сложно, но все возможно.

А еще подарите ему книжку алена карра легкий способ бросить курить. Я по ней бросала в юнности, раза 3 читала и вот уже лет 20 не курю.

0
1 д

Заставить - никак. Должен сам захотеть. Курение должно ему начать мешать сильно, больше никак.

Сомневаюсь, что кто-то сможет ему доказать, что его плохая спермограмма с курением связана. Особенно если он видит тьму курильщиков с детьми вокруг.

Он должен сам ооооооооочень захотеть ребенка, чтобы на все пойти или иначе курение должно ооооочень сильно ему мешать.

0
1 д
Пумпурумпа
Малыш, 1 год 4 месяца Коряжма

Должна быть мотивация у человека это сделать. Иначе никак не "заставишь".

У меня муж бросил, когда гипертония началась.

Если его мужское здоровье, точнее нездоровье - это недостаточная мотивация, то даже не знаю.

0
1 д
Роза
Санкт-Петербург
Уговоры не работают, пока он сам не увидит связь между курением и плохой спермой. Нам помогло, когда я сказала прямо: «Ты выбираешь - сигареты или ребенок. Я устала ждать». И показала цифры: курение убивает морфологию и повышает фрагментацию ДНК. После этого он бросил (с пластырями и моральной поддержкой с моей стороны), и со временем и с помощью Простатилена ац сперма начала восстанавливаться. Пока курит - даже препарат не даст полного эффекта. Так что не уговаривай, а ставь перед фактом
0
1 ч
Анна
Ники, 6 летЖду малыша, 5 неделя Москва

купите Сперотон ему пусть пьет. Улучшает показатели. Мне кажется курение вредная привычка, но никак к зачатию не относиться))) Это мое мнение

0
1 д
Ксения
Мой малышок, 8 месяцев 27 дней Нижний Новгород

Не особо курение влияет. Пусть пьет что врач прописал

0
1 д
Коза
Алиса, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Не бесполезно. Уролог-андролог Вам в помощь. Пропишит витамины и вообще проверит мужа. Курение это дело пятое. Пролечились и наступила беременность.

0
1 д
Дарья
Максим, 12 лет 2 месяцаЧудо, 2 года 7 месяцевЛисичка , 1 год 5 месяцев Челябинск

Пока он сам не захочет, он не бросит. А так... Папа однажды вышел из ресторана, достал последнюю с гарету из пачки, и сказал - это моя последняя сигарета в жизни. Больше не курит. Брата на работе застукали, грозило увольнение. Больше не курит

0
1 д
Samjan
Жду девочку, 27 неделя Москва

Расстановка приоритетов - не более. Либо он ставит свое здоровье выше и делает, либо нет и живет с тем, что имеет. Пока его приоритеты понятны.
Для примера. Я курила лет 10. Бросила перед планированием и уже не курю 3 года.

0
1 д
Евгения
Кира, 9 лет 9 месяцевДаниил , 3 года 1 месяц Краснодар

Никак, пока сам не захочет, не бросит. Я и Алена Кара читала, и сокращала количество, ничего не помогало. Пока не захотела по серьёзному избавиться от этой привычки. Выбрала себе день, до него курила сколько хотела, а потом просто перестала. Было плохо, очень хотелось убивать время на работе перекурами или, но я сдержалась.

0
1 д
Наталья
Злата , 16 лет 2 месяцаВладислава , 10 лет 7 месяцевМирон, 3 года 4 месяцаЛаврентий , 5 месяцев 26 дней Якутск

Мы бросили с пластырем никоретто , реально помог .

А для улучшения фрагментации очень хорошие витамины серматроп альфа , улучшил за три месяца в два раза .

0
1 д
Elis Stern
Сынуля, 14 лет 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Москва

Увы и ах. Пусть пьет виатмины независимо от курения. Но уговорить неуговариемого... Должен сам прийти к этой мысли. У меня бывший муж курил много и бесполезно было увещевать. Сейчас муж тоже курит, но только сигары. Это редко и без фанатизма. И хоть не воняет совсем. Пока не переубедила.

0
1 д
Alisa
Планирую Краснодар

никак, он так и будет, его зависимость - это самое дорогое что у него есть, дороже чем дети. мой так и не бросил с тератозооспермией, и в итоег у меня 3 замершие были Б, потом сын каким то чудом, затем опять 3 замршие(

0
1 д
Няня Плам
Сын, 14 лет 7 месяцевДочь, 1 год 6 месяцев Новосибирск

Ну так спросите, что ему важнее - сигареты или дети. Раз уж сперма ужасная, дальше - хуже.

0
1 д

вообще врач, плохого не посоветует, так что лучше прислушайтесь к нему. А так, резко бросить не получится, пробуйте постепенно

0
1 д
Lazy doll
Санкт-Петербург

раз не бросает, значит, не хочет. уговаривать смысла нет. он не хочет и всё.

0
1 д
Девочки, поделитесь опытом лечения хронического эндометрита

Похожие записи