Девочки, всем доброго дня! Прошу прощения за полет мысли и большой объем текста. Буду благодарна тем, кто прочтет и как-то, может быть, поддержит)
Сегодня 8 ДПО. Третий цикл после гистерорезектоскопии, на которой удалили полип эндометрия. Планировать разрешили сразу и в итоге:
1. В июне случилась БХБ. Стимуляция Летрозолом с 5 по 9 день цикла, укол ХГЧ 5000 ед. при доминантном фолликуле 22 мм. Эндометрий после овуляции 7,6 мм. Прием Прогиновы и Утрожестана. На 12 ДПО слабоположительные тесты, анализ на ХГЧ дал беременный результать, но, увы, ХГЧ в крови немного вырос, а затем стал падать.
2. Июль оказался полностью пролетным. Стимуляция Летрозолом с 5 по 9 день цикла, укол Овитреля при доминантном фолликуле 17 мм. Росло сразу три фолликула, смотрели меня 2 репродуктолога и решили вместе ставить триггер в тот день. Есть подозрения, что яйцеклетка могла быть незрелой из-за раннего укола. Эндометрий после овуляции 9,5 мм. Снова прием Прогиновы и Утрожестана. На 14 ДПО отрицательный ХГЧ в крови. Препараты отменила.
Сейчас новый цикл и последний в наших естественных попытках. Длительное время не удается забеременеть, были проблемы с овуляцией (сильно похудела, цикл наладился), у мужа морфология 3% (изменил образ жизни, морфология 12%), в мае новый врач находит полип, удаляем и сразу же бхб, хотя до этого никогда в руках положительного теста не держала за несколько лет. Думаю, вряд ли это было просто совпадением, но... В итоге решили, что этот цикл пробуем, если пролет, то подаем документы на квоту для ЭКО, ждать больше не хочется.
В этом цикле имеем: стимуляция Летрозолом с 3 по 7 день цикла, укол Овитреля при доминантном фолликуле 21 мм. Эндометрий после овуляции 8,9 мм. Моя РЕ, посмотрев меня на УЗИ, вздохнула и сказала: "Давайте вы уже забеременеете, а?" 😂 Сказала, что картинка "как по учебнику". В поддержке снова Прогинова и Утрожестан.
Итак, сегодня 8 ДПО. На удивление меня вообще не тянет делать тесты, хотя муж любезно обеспечил меня ими, притащив из магазина))) Предыдущие два цикла изводила себя, выжидая время до 12 ДПО. В этот раз просто на 14 ДПО пойду сдам кровь и всё. Почему-то молчит грудь. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но, думаю, ни то, ни другое. Просто особенность этого цикла. До этого с 6 ДПО грудь была как синяк, жутко болела. Ничего нигде не тянет, не стреляет, никаких особенных выделений. Одним словом - НИЧЕГО. Почему-то внутри нет веры, что всё вышло. За столь длительное время планирования как будто уже и не верится, что я могу удачно забеременеть, как будто всё это счастье не для меня. Просто не могу представить, что это со мной случилось. Хотя хочется больше всего на свете.
Девочки, всем, кто ждёт, кто проходит путь к своему желанному малышу, я желаю дойти до конца и добиться успеха!
