Войти

Кровь после медикаментозного аборта

Татьяна
Татьяна
Новенькая
Полина, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня был медикаментозный аборт 3 сентября (первая таблетка). Беременность замерла на сроке 6-7 недель. Обнаружили на сроке 8-9 недель. После 2 таблетки через часа 4 были сильный схватки, вышло немного сгустков. Я думала уже все, но еще через 4 часа было еще сильнее и уже вышло почти все. Через пару дней вышло еще немного тканей. Я испугалась, впервые в жизин с аборотом сталкиваюсь. Поехала в клинику узнать всё ли ок. Там врач перестраховалась и отправила меня в больницу. Я тоже перепугалась, по направлению врача вызвала скорую, меня отвезли в больницу. При этом кровило не больше обычных месячных (это было 6.09 - третий день после первой таблетки). В больницу положили, но хороший врач сказал, что критичного по анализам и узи ничего нет (хотя из матки вышло не все, что должно было), предложил отказаться от чистки и провести медикаментозную помощь организму. На всем нашем этаже я была единственная, кого не чистили )) мне кололи окситоцин, ношпу. Через пару дней добавили кровеостанавливающие (навание не помню, но их давали девочкам, кто лежал на сохранении и кровил). В больнице под действием окситоцина периодически хватало и что-то еще выходило, т.е. то чисто, то как месячные, волнами. Сейчас прошло 15 дней и мажет коричневым. Да, на выписке по узи еще показывало большое желтое тело в яичнике, т.е. организм вырабатывает прогестерон и думает, что он еще беременный. Планирую еще раз провериться на днях. Вообще врач мне говорил, что 2-3 недели вообще в таких ситуациях трогать женщину не стоит, процесс идет и он заложен в нас природой. Полагаю, вам хорошо бы сдать анализы крови, проверить наличие воспалений, сделать узи и проконсультироваться с врачем. Может быть пропишут что-то кровеостанавливающее, может для сокращения матки что-то посоветуют (знаю про прикладывание чего-то прохладного к животу и про лежание на животе просто).

0
5 д
Татьяна
Татьяна
Новенькая
Полина, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А вообще мне очень грустно, что даже в дорогой платной клинике, где мне давали таблетки для аборта, никто ничего не рассказал, про то, как это происходит! Больше стресса не от самого процесса, а от непонимания и неопределенности. Меня выписали 11.09 и по узи там еще не все вышло. Как я поняла, остались сгустки, но ткани (хорион и ПЯ) вышли. И что еще для себя важное я отметила в УЗИ, которые делали в больнице и в приемном отделении - они писали, есть ли кровоток в этих остатках тканей в матке. Если кровотока нет, то они полностью отделились от матки и риск кровотечения значительно ниже.

0
5 д
Гость
Терек
Татьяна, спасибо вам за развернутый ответ ❤️ крепкого здоровья вам❤️

Я 3 раза уже была на узи,на первом смотрели вышло всё или нет(все вышло,немного сгустков только осталось)

На втором-есть воспаление из-за и сгустки нормально не выходят(прописали,все сделала)

На третьем -воспаления больше нет,единственное 1 сгусток ,но выйдет с месячными в конце месяца сказали

А по итогу через 2 дня после узи опять начались и сгусток большой вышел

Сейчас как месячные идут,те в первый день были обильные,сейчас немного меньше уже

1
5 д
Мария
С, 16 лет 6 месяцевМ, 11 лет 9 месяцевЭ, 7 летТ, 2 года 3 месяцаВ, 3 месяца 8 дней Ростов-на-Дону

У меня длилось 60 дней.

0
7 д
Гость
Терек
Мария, прям все 60 дней беспрерывно?😟 это нормально?😟
0
7 д
Мария
С, 16 лет 6 месяцевМ, 11 лет 9 месяцевЭ, 7 летТ, 2 года 3 месяцаВ, 3 месяца 8 дней Ростов-на-Дону
Гость, нет. Мазало в основном, потом несколько дней лило. Считала это месячными. Потом опять мазня и в один из дней прям сильно лило и много сгустков вышло, а потом ещё дней 10 и всё. Цикл тоже долго плясал пока не восстановился. В итоге только через год смогла забеременеть.
0
7 д
Гость
Терек
Мария, я беременеть не собираюсь 🙏🏻 вот точно так же,2 дня чисто было мазало чуть-чуть и опять полилось со сгустками

Теперь с утра мазня была и опять льет ,не пойму

0
6 д
Плохое узи и СД Очень важно

Похожие записи