Что нужно взять с собой в больницу?

Странно, что у девченок шли кровяные выделения после лапары. У меня не было и врач сказала, что не должно быть. Это после гистероскопии они бывают. Но прокладки взять все равно надо, на всякий случай, так как вместе с лапарой иногда делают и гистероскопию. Средства для душа можно взять, так как мочить швы не желательно дней 10-15 (под душем мыться нелизя), а вот подмываться и мыть подмышки, ноги и т.д. (извините за подробности можно) можно и даже нужно. Можно мыть голову. Халат лучше взять, так как первые дни не удобно когда штаны давят на швы, а вообще в любой больнице халаты дают и постельное белье тоже. Я бы еще взяла носки )))) Удачи!!!!!
18.05.2009
А что такое гистероскопия? В нашей больнице ни халаты ни ночнужки не дают и постельное белье там жуткое... А про халат я подумаю. Просто мне не охота все задирать или растегивать когда врач придет смотреть на обходе. А так штаны приспустил, футболку приподнял. Вдруг будет мужик (хотя навряд ли)  Я чесслово стесняюсь
18.05.2009
Гистероскопия это операция-диагностика в цервикальном канале и в матке через влагалище (Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения.). Про осмотр это правильно подмечено. Тогда лучше, чтобы штаны не давили (без резинки вообще или со слабой резинкой). А вообще осмотр делают на кресле, а когда швы будут смотреть то, можно халат поднять, а нижнюю часть одеялом или простынью прикрыть. Я так делала.
19.05.2009
И как 10-15 дней не мыться???!!!
18.05.2009
Нет ну не совсем же не мыться, я имела ввиду не мыться под душем, чтобы швы не намочить, а все остальное то можно )))). А потом, пять первых дней вообще не до этого будет ))).
19.05.2009
Прокладки я не увидела. Обязательно и большие самые. И еще, чтоб клизму не делать я пила какое то лекарство слабящее за день перед операцией.К сожалению забыла как называется...
18.05.2009
пункт 7 - это и есть прокладки
18.05.2009
Аааааааааа))))) Ну тогда полная экипировка!
19.05.2009
Операцию назначают сразу после м, чтоб и Э был маленький ивыделений не было. Вместо геля д душа, мыла для рук и инт гигиены, что-то одно возьми- жидкое мыло например, ты представляешь какой баул у тебя будет, ты ж не жить туда едешь, прокладки нужны, могут быть выделения, фен возми, а то будешь с мокрыми волосами ну и шампунь, крем тоже возьми универсальный, чтоб для всего сразу, зарядку д телефона не забудь, плюс парутрусиков запасных возьми. Ну и ни пуха, все будет хорошо. Если М звони врачу, нужно перенести. и ни кушай и не пей ничего с утра перед операцией. а еще ТБ возьми и салфетки влажные.
17.05.2009
Спасибо за ценные советы. Но я предполагаю, что у меня после геля д/душа молочница и образовалась. Мы ездили на праздники в деревню и я тоже не захотела тащить все с собой. А про баул - это точно. Я плюшкин по жизни - все свое ношу с собой  Ничего, муж дотащит Про зарядку - это точно. Парутрусиков это само собой, можно и не пару  А вот на счет шампуня не знаю. Я волосы мою 2 раза в неделю. Может не пригодиться. Помою в среду с утра перед больницей.... Меня ложат в среду а операция на след день. Даже водичку пить нельзя?
18.05.2009
В день операции нельзя, будут ведь наркоз давать, желудок дб пустым. Ну тогда вместо всего интим мыло возьми, им запросто можно руки и ноги помыть)))
18.05.2009
Пр-ки - это прокладки? Нужны, тк кровяные выделения будут идти неск дней. Постелье белье в любой больнице выдают,не заморачивайся, не тащи с собой лишнего. Ночнушки тоже выдают, тем более, если будешь в своем, можешь запачкать, жалко... Кремов и гелей много тоже не бери, это лишнее. Удачи, ничего не бойся, эта операция нетяжелая, отойдешь быстро!
17.05.2009
Ага  На сколько я помню в нашей больнице ночнушек не дают. Я правда в гинекологии не лежала. Уж лучше я свою чистую замораю.... А что там делать целую неделю: спать ,читать и мазаться Я больше боюсь как бы опять не перренеси. Это уже вторая попытка.
18.05.2009
Удачи тебе, все будет хорошо, тем более, с такой подготовкой и поддержкой!!!
19.05.2009
Нет, операции с М не делают. Может перенести?
17.05.2009
Ой нет, нет, нет... Тьфу, тьфу, тьфу. Хочу ,чтобы все наконец прошло и у меня хотя бы восстановился цикл.
18.05.2009
Во время М вобще никакие плановые операции не делают, заживает очень плохо.
18.05.2009
Интересно, я не знала. Это как-то влияет?
18.05.2009
Мне мама говорила что да. А она операционная сестра. По этому и спрашивают перед операцией нет ли М. Острые операции всё равно делают, а неострые рекомендуют отложить.
18.05.2009
Более того,во время менструации высокий риск развития массовых(профузных) кровотечений,поэтому даже зубы удалять надо в перерывах между М.
28.05.2009
Конечно влияет. Во время менструации разжижается кровь и хуже сворачивается, поэтому и возникают кровотечения и нельзя процедуры делать ни косметологические, ни татуаж, ни зубы и т.д Если про гистеро- то врач не сможет ничего посмотреть, эндотелий-то отторгается, смотреть нечего... )
03.11.2015
о лапароскопии До операции 2 дня, а