предохраняться после выкидыша? врач говорит, что месяцев 6. А я думаю может и 3х месяцев хватит?
вообще, мне мой Г сказал, что на востановление организма необходим месяц. пол года нужно для морального востановления женщины. я вот тоже собираюсь месяца 3-4 ждать
Вот и так же думаю, сейчас отдохну!!! А после нового года, как раз закончиться рождественский пост, вот и начнем усиленно планировать!
Первого июля, а потом повторно 14 августа..... Вчера ходила на УЗИ, сказали что эндометрий тонкий, чем бы его накормить, чтобы он стал потолще? А у тебя? Какой срок был?
у меня 9 июля. срок был 7-8 недель. а как это повторный? ты сразу после В забеременила?
Нет, просто плохо все убрали, беременность была многоплодная, да и срок уже был большой 16 недель.
о Господи, кошмар какой. ну думаю тебе уже где то в декабре можно начинать стараться)))) а разве на такиз сроках бывает В? я думала только ЗБ возможна
Да видимо бывает! Дай бог, чтобы все было хорошо и тогда я в декабре закончу принемать ОК. А вы когда начинаете планировать?
Выкидыш может случаться вплоть до 18 недель. Так что надо себя беречь.
Для эндометрия пить завареный шалфей (3 раза в день по одной трети стакана) и 2-3 раза в день рассасывать пергу (чайную ложку без горки, кстати вещь для восстановления после родов, В и т.д.).
У меня после родов прошло чуть больше 2-х месяцев и по анализам организм полностью восстановился.
Слушай, как ты в точку попала про пергу, привезла с алтай , а сын с мужем отказываются ее кушать... Зато я себе не откажу теперь в таком удовольствии. Спасибо за совет.
Молодец!!!! Заодно имунитет поднимешь! Я думаю через пару недель после перги можно в бой :)
Мне Г (заведующий отделением) сказал, что нужен только 1 месяц, но это смотря на каком сроке произошел В. У меня было всего 2 нед плоду, поэтому мне он сказал хоть на следующий цикл, но мы месяцок подождали, вот М закончаться и в бой!))))) А моральной травмы, по крайней мере сильной, у меня не было-не успела привыкнуть к Б.)))
Так что, если Вы себя ощущаете здоровой и морально и физически, думаю нет никаких противопоказаний. А врачи часто перестраховываются лишний раз, чтоб мы их потом не обвиняли, но это врачи "теоретики", которые имеют мало опыта или не "живут" в роддоме и Г отделении со всеми женщинами и их проблемами и заморочками!
Спасибо, видимо на самом деле все врачи думают по разному...
хм, не знаю. для меня В был сущим кошмаром. ужасом который я никогда не забуду. и какой может быть выкидыш на 2х неделях. там вообще ничего нет. кроме сгустка клеток.
Ну врачи мне по-крайней мере так сказали, по акушерски срок был 6 нед, а на узи 2 нед и по анализу ХГЧ тоже 2-3 нед.
ааааааа, ну это понятно. я на сохранение приехала в 8 акушерских. причем и Г в ЖК мне такой же срок ставила. а вот на чистку я пошла с маткой равной 4ем неделям.
А на счет Большого горя.... Так я за 2 недели в больнице все глаза себе выплакала, а врач меня убедил, что значит ребеночек был с каким-то дефектом генетическим, скзал, что такое часто случается и женщина беременнеет 60% циклов в своей жизни-только многие беременности не правильно начинают формироваться и выходят как месячные....
В общем, суть в том, что я переболела это, ведь моя-то жизнь не оборвалась на этом и будет скоро у меня здоровенький малышок!
Просто когда настраиваешь себя на хорошее, то и все получается. А если постоянно думать и бояться, что случиться снова что-то, то так и будет из-за настроя твоего. Вот так я считаю.
Поэтому я взяла себя в руки и настроилась на будущие свершения!
Полна позитивных мыслей и желаний!
И вам дорогие девченки тоже советую ожидать только положительных эмоций от будущего и настраивать себя напозитив!
Тогда и депресий не будет и вероятность рождения здорового малыша больше!!!!!
Иришка,начинай уже планировать,если организм крепкий.то никаких предохранений не нужно.
За 6 м-цев может накопиться столько причин чтоб не начинать планировать,потом опять лечение,как говорят -чем дальше в лес ,тем больше дров-. Вперед!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Я то рада прям сейчас начать, просто интересуюсь почему врачи рекомендуют подождать месяцев 6 подождать. так не хочется начинать пить ОК....
Рекомендуют,чтоб организм пришел в норму,чтоб успокоилась нервная система,а если ты себя чувствуешь отличто,то зачем тянуть.Я потянула,мне сказали 1год предохранятся,глупая была,а теперь 11 лет планирую,теперь говорят что так долго ненадо было,надо было пробовать сразу.вот и верь этим врачам.Уверенна в себе,дерзай!!!
Мне все врачи, говорили что лучше подождать полгода, Я честно так и сделала. Зато за это время сдала анализы на инфекции на гормоны сделала узи.Еще раз убедившись в том что нет проблем и что бы не повторилось. И главное это говорят все врачи что для востановления эндометрия необходимо 3 месяца. И еще существует такая вещь как биологическая память, так вот для того что бы забылось нужно время. Не спеши, в таком деле спешка ни к чему хорошему не приведет. К тому же тебя чистили два раза. А вот ОК пить не советую, попробуй просто предохраняться, пусть организм сам наладит гормональный фон, ведь В для него очень большой шок и не стоит пренибрегать этим.
Спасибо за ответ, сама понимаю что нужно потерпеть....Сегодня начала принемать дюфастон (вызвываю М, их с 14 авгутса так их нет), врач настоятельно порекомендовала предохраняться, сказала что эндометрий очень тонкий, надо подождать пока он станет потолще. а почему ты не советуешь принематьОК, а если цикл так не восстановиться?
Все врачи в один голос мне твердили принимать ОК, они так перестраховываются, что бы не заБ. Но я сейчас нашла врача по знакомству из Центра планирвания и она мне сказала, что не надо их принимать, но предохраняться обязательно. У тебя раньше цикл стабильный был? Если да, то он обязательно востановиться просто нужно время. И еще мне врач говорила, что даже обследование не стоит начинать если цикл не стабильный покрайней мере месяца три. Дай организму востановиться, это очень большой шок для него, ты можешь не чувствовать, но внутри идут перемены, а спешка может только навредить. К тому же сейчас зима, все кругом болеют, лучше после зимы, весной начать пить витамины подготовить свой организм к важному событию и вперед. Весной вообще все только любви способствует)))))))) Я понимаю что ждать, но поверь время пролетит очень быстро)))) Я тоже хотела быстрее приступить опять к попытке, но разум взял верх. Так как понимаю, что от моего здоровья зависит и здоровье малыша. А его должно хватить на нас двоих)))))))
mne vrach skazal chto nizno pervix mesjachnix dozdatjsja, esli mesjachnie prisli znachit vse rabotaet,ja toze poterjala v ijule,do mesjachnix predoxranjalasj(negormonaljnimi sredstvami) sejchas nepredoxranjajusj,no poka nepoluchaetjsja,
А у меня до сих пор М нет, назачили дюфастон. С нетерпением жду когда придет М!
u menja posle vikidisa,govorili chto 4-6 nedelj nado zdatj do mesjachnix ,u menja posle 26 dnej mesjachnie priperli,a potom 28 i 28dnej,kak po raspisaniju,vot i 4e cherez 28dnej,vot vot nachnutjsja, smotrja kak vikidis proizosol.u menja 11a nedelja bila,,mne nedelali chistku,za sutki vse vislo samo,xotja neprijatno bilo vse eto videtj i chustvovatj ,no boli nikakoj pereplakala,vlili mne zidkosti 3 s polovinoj litra,na vtoroj denj vecherom posmotreli na uzi skazali chisto i ja usla domoj (drug uvesz domoj) 3j denj otospala doma i vse, toljko pervij mesjac moraljno bilo,potom vzjala sebja v ruki,i pitaemsja zanovo,1vrach odno mnenie,10 vrachej 10 mnenij i tak dalee,ti chustvuj svoe telo
