Войти

Связь между дюфастоном и БТ...

Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

ДЮФАСТОН препарат не влияет на температуру тела, овуляция может быть установлена по измерению базальной температуры

http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs/duphaston.htm

Влияет ли дюфастон на БТ?

Как правило, нет. Но у некоторых чувствительных людей может влиять и на БТ и на длину второй фазы (вызывать задержку). Скорее всего это не влияние самого гормона, а психологический эффект активного планирования беременности.

http://www.mariamm.ru/doc_67.htm

Дюфастон в большинстве случаев не влияет на БТ. Кроме того, это прогестерон, даже если ты попала в меньшинство, то БТшка по логике вещей должны повышаться с дюфастона.

0
07.10.2009
Evgenia79
Максюшка, 16 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибки! я,наверное, больше накручиваю, но мне что-то совсем не нрав. моя БТ в этом цикле! принимаю дюфастон только первый цикл!

0
07.10.2009
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

Надо бы УЗИ за овулькой последить... Ты так и не смотрела больше с 13 дц, что там у тебя происходит, была ли овуля. Просто если была, то БТ выпендривается. А если не было, то последить за овулей в следующим цикле обязательно, чтобы быть уверенной, что это не дюфастон её подавил.

А для чего тебе дюф прописали? Недостаточность второй фазы?

0
07.10.2009
Evgenia79
Максюшка, 16 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 2 месяца Москва

как мне сказал врач "для закрепления беременности"! со слов врача, у меня шалят гормоны, за 4 дня до М начинает мазать!

0
07.10.2009
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

Понятно... Ну, Бог в помощь! :) Здоровья тебе крепкого! И скорейшей беременности!

0
07.10.2009
К@тёна
Никита, 15 лет 3 месяца Бийск

У меня кажется дюф на ЮТ никак не повлиял..... а вотна счет того сколько их пить, то я насколько знаю и понимаю то М. при принятии дюфа не придут, пока егопить не закончишь. Я даже один раз по совету врача дюфом монстров вызывала.

0
07.10.2009
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

Не, они и на фоне дюфастона приходят, когда "спусковой механизм" срабатывает, хотя задежка да, не исключена ;)

0
07.10.2009
К@тёна
Никита, 15 лет 3 месяца Бийск

Странно.... я почему то не думаоа что при приеме дюфа могут начаться М. Буду знать если что )))

0
07.10.2009
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

Многим назначают такую схему, пить до наступления М ;)

0
07.10.2009
Девочки, у кого БТ в первой фазе высокая? Вверх

Похожие записи