Войти

досталиии...жалуюсь(((

MASIA13
Планирую

не плакай...

я вот именно боясь таких вопрос не говорила даже своим подругам про наше планирование!!! и сейчас понимаю что хорошо что не говорила - уже 9 цикл пошел... и вот именно поэтому решили пожениться когда пузожитель будет!!!

я в свое время прочитала очень отличный ответ на такой дурацкий вопрос: "сейчас мы наслаждаемся процессом!!! а там как получится, так мы вам обязательно сообщим))))"

0
15.12.2009

ага,точно, тут Ангелина предложила уже, так теперь и буду отвечать)))

0
15.12.2009
Комментарий удален
0
25.04.2010

спасибо! Верю))

0
16.12.2009

отшивать таких нужно.когда надо тогда и будет пополнение.не их дело.я думаю такие вопросы задаются,когда больше нечего спросить.меня раздражали такие вопросы....хоршо друзья и знакомые в этом плане нормальные.хотя одна достала,я взбесилась и сказала,что как только первая узнает)))так и случилось))(ттт)

0
15.12.2009
Кристина
Дашуня, 15 лет 9 месяцев Москва

Женя, по поводу друзей тебе еще повезло, мои же "подруги" это просто ужас, в основном все незамужние, и ехидничают, зная мою нелегкую ситуацию со здоровьем, типа- ну когда, когда уже заберемениешь , че то ты запаздала и тд или вот еще- тебе бы давно пора уже задуматься о детях, вот сволочи..

я отвечаю: живете с мужчинами вот что сами не делаете, а они опять- а мы же незамужем...люди злые, завистливые стали

0
15.12.2009

да уж...точно "подруги".я не понимаю,какой кайф им это приносит.тут вообще у одной девушки свекр по-моему,сказал ей вообще что она не женщина.вообще в шоке!!!отчего люди такие злые,понять не могу.

самое интересное,Кристина,что эти подруги сейчас ехидничают,а что там дальше будет,не думают.жизнь то длинная...как бы не плакали потом(никому зла конечно не желаю).но люди порой не задумываются о последствиях.

0
15.12.2009
Кристина
Дашуня, 15 лет 9 месяцев Москва

да ,я тож так считаю, жизнь все расставит на свои места, люди так себя видут, потому что не все в порядке у самих, и злость слить охота, на того у кого более менее..

0
15.12.2009

кстати и такое может быть.просто прикрываются за маской,типа их это не волнует.а годы пройдут....ведь не замужем не всегда есть хорошо))))

0
15.12.2009

Хм... понимаю я тебя!!!! одно дело, когда ребенка не планируешь. эти вопросы проскальзывают мимо ушей. а другое дело, когда мечтаешь и ждешь беременности, но не получается. Когда мне задавали подобные вопросы, они выбивали меня из колеи надолго. я в ответ что-то вечно бубнила, боялась, что собеседник догадается, что не получается. Через год я эти вопросы возненавидела и некоторых людей, которые любили об этом спрашивать слишком часто. и тогда стала отвечать "Мы пока не планируем. Возможно позже". Дополнительных вопросов после этого никто не задавал. И именно в тот момет моя долгожданная беременность наступила... :)))

0
15.12.2009

вот вот,  в точку! ----одно дело, когда ребенка не планируешь. эти вопросы проскальзывают мимо ушей. а другое дело, когда мечтаешь и ждешь беременности, но не получается.-----

0
15.12.2009
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Точно, и я тоже это заметила! Когда начала планировать, стала болезненно воспринимать такие вопросы! Раньше было пофигу!

0
15.12.2009

Полностью с тобой согласна!!! Но это люди такие, это сложившиеся устои - замужество - ребенок!!! Нам этого никак не изменть! НО! Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!!!! Я сама очень остро реагирую на подобного рода реплики... последнее время стараюсь не замечать вообще! Хотя очень часто слышу это от свекрови imageИ такие неэтичные вопросы: "А вы предохраняетесь?", "Что, не получается?", "Потом поздно будет..." и т.д. Крепись! Удачи!

0
16.12.2009

Спасибо! и тебе удачи!

0
16.12.2009

image

0
16.12.2009
SoKoLoVa (Lena)
Иван, 15 лет 6 месяцевПланирую Москва

да уж!! к сожалению, мне кажется, что все хочушки временно обречены отвечать или слышать подобные вопрсы!! я тебя понимаю, сама очень остро реагирую на подобные замечания. Слава Богу моя семья меня понимает, а свекрови и свекра у меня нет...Но!! Очень иногда раздражают коллеги, которые говорят: "Ну давай уже скорее!" меня прям так тянет развернуться и ДАТЬ, как следует!! или заорать что-нибудь типа:" Ну ладно уж, раз вам так не терпиться, ЗАВТРА РОЖУ!""" и почему люди не могут осознать всей некорректности данных высказываний и вопросов!! Держись, скоро мы все обретем долгожданное счастье, разница лишь в том, что кто сам знает и долго ждет и пытается, в будущем уже никогда сам не задасть никому подобных вопросов, потому что все испытал на себе!

0
16.12.2009

спасибо...))

0
16.12.2009
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

Буквально вчера мой свекор спросил меня "Оль, когда будет внучонок?" А я ответила "как Бог даст". А он на след день перезвонил мужу и говорит "Я понял, что у вас проблемы..." Муж не стал отпираться, сказал, что да, есть проблемы, я лечусь. Свекор обещал больше эту тему не затрагивать - спасибо ему за такт!. И главное, как он понял? Ведь что я такого сказала? Сказала ведь самый логичный ответ на такой вопрос, ведь откуда мне знать, когда у нас появится ребенок? Одному Богу известно! А он понял... Хорошо, что я избавлена от дальнейших расспросов на эту тему! 

0
15.12.2009

свекр и свекровь не спрашиавают ни о чем, спасибо им,  они просто знают о моей проблеме, знают ,  что  в больнице лежала и чего ,  переживают за меня...

0
16.12.2009
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

а зачем рассказывать всю поднаготную? улыбнись  скажи что наслаждаетесь процессом. Пусть им завидно станет :) а ещё можно грубо отшить: - когда у вас будет пополнение??? - а когда к вам на похороны приходить?! - отбивает охоту сразу подобные вопросы задавать

0
15.12.2009

я не рассказываю ничего, просто отшучиваюсь,  а на душе гадкооооо, выть иногда хочется.
Кстати мне понравилось про наслаждение процессом))) - возьму на вооружение, спасибо!

0
15.12.2009
Кристина
Дашуня, 15 лет 9 месяцев Москва

- а когда к вам на похороны приходить?!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))), я чуть со стула не свалилась...ваще класс

0
15.12.2009
Лена
✿ღ✿КИРА✿ღ✿, 15 лет 4 месяца Красноярск

А мне вообще уже все говорят за спиной что я бесплодна, а я им ничего сказать против не могу, надоело оправдываться......................

0
16.12.2009

Все получится!
image

0
16.12.2009
Лена
✿ღ✿КИРА✿ღ✿, 15 лет 4 месяца Красноярск

image

0
16.12.2009

Я тоже когда это слышу, чувствую себя не полноценной.А следуйщий вопрос,ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? Мы с мужем в браке живём 4 года и по их мнению должны были родить в первый день брака, что за совковые понятия...А всем же всё не объяснишь, да и вообще объяснять не хочется.Если у них всё получилась лего и быстро:удачи им и всего хорошего, но есть же и такие, которые и понятия не имеют, что с этим могут быть сложности, так как ещё и не начинали пробовать...

0
15.12.2009

вот именно! не все понимают , что на самом деле не все так просто....

 

0
16.12.2009
Кристина
Дашуня, 15 лет 9 месяцев Москва

все, я теперь всех посылаю), говорю, все по плану но это тоже не вариант, все равно приставать будут, единственное что остается, тебеэто менее эмоционально воспринимать!!крепись дорогуша, корыстных людей куча!

0
15.12.2009

спасиб, стараюсь))

0
15.12.2009
SugarBaby
Лисенок, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

очень тебя понимаю, особенно в начале года, после В такие вопросы - жесть...

не обращай внимания на них

0
15.12.2009

стараюС))

0
16.12.2009
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 8 дней Пенза

как я тебя понимаю.сами 4 года переодически приходилось отвечать на этот вопрос

0
18.01.2010

ага,  я уже к этому менее болезненно отношусь,  отвечаю - не все так просто,  и все,  больше не спрашивают...

0
18.01.2010
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга

не растраивайся!!!! ну их всех.... я например всем друзьям-знакомым отвечала четко "господа какой нафиг ребенок!!! мне еще 2ю вышку хочется получить, да и карьеру надо строить..." ну ивсе в таком духе... после моих таких убедительных ответов мало кто задавал эти вопросы 2й раз...

0
15.12.2009
Олеся
дочь, 17 лет 2 месяцасын, 15 лет 4 месяца Гродно

у меня приятельница была- постоянно вопрос этот задавала, у меня мыслишки появлялись киллера на нее нанять....

а когда я ей сказала, что беременная - она чуть не умерла ....

0
21.12.2009
Катрин
Лиззи, 15 лет 6 месяцев Москва

я отвечаю - мы думаем над этим.

а что мы там себе надумали, волновать никого не должно.

0
15.12.2009

Да,ну,брось...Реагировать на всех здоровья не хватит.

0
15.12.2009
Комментарий удален
0
20.02.2010

и самое обидное, что говорят, так, лишь бы ляпнуть что то , не опдумав ((

0
16.12.2009
Не иметь или потерять... Приснится же такое

Похожие записи