А кто знает такое высказывание: "Стою на освальте в лыжи обутый-толи лыжи не едут толи я е....й!!!"
Вот у меня сейчас именно такое состояние.........
Кто знает мою истрию поймет, а кто не знает и кому интересно просим в дневничек!!!!
Пошли мы короче ко второму андрологу!!!!!!
Воть: мы сдали в воскресенье СГ, первый посмотрел и сказал что надо сдавать анализ на гормоны, ВТОРОЙ- ПО ЭТОЙ СГ я вам ничего сказать не могу......
Я конечно понимаю что сколько людей столько и мнений, но всеже.......
КТО ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ ЗДАВАЛ?????
МЫ СДАВАЛИ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ!!!
мужчине 28 лет, в детстве перенес операцию по не опушению яичка с левой стороны (после 3 лет!, анализы на инфекции все отрицательные, СПЕРМОГРАММА:
1) объем 4,0
вязкая, мутноя, меровато-белая, специфический запах, мутная
pH 7.2,
разжижение через 101,
вязкость 0,2
Микроскопическое исследование:
12млн/мл
общ. кол-во 48 млн
аглютинация-нет
агрегация-нет
лейкоциты-0,09*10
эритроциты-нет
кристалы спермина-нет
спермиофаги-нет
липоидные тельца-умер. кол-вл
микрофлора -нет
клеточные элементы-0,2*10
Подвижность:
быстрое поступетельное движ.-3%
медленное-40%
непостумательные 45%
неподвижные 12%
жизнеспособность-88%
Морфологическое исследование:
нормальных 55%
клеток 1%
индекс дефектности 0,97
патологических форм 45%
патология головки 44%
патология шейки 1%
патология хвоста 1%
цитоплазматическая капля - нет
индекс тератозооспермии 1,02
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия
2) врач сказал что эти формы делают только в двух клиниках: " У НИХ еще в одной лаборатории"
такие анализы делаются в основном для ЭКО!!!!
Семиологический анализ:
кроме всех представленных выше еще....
1. аморфные головки
2.нарушение в акросоме
3. макрголовки
4.микроголвки
5.удлиненные головки
6.капля на головке
7.двухголовые
8. круглые головки
9.гетероаксиальность
10. капля на шейке
11.капля на шейке +нарушение в акросоме
12. капля на шейке+ атипия жгутика
13. атипия жгутика
14. аморфные головки+атипия жгутика
15. нарушение в акросоме+атипия жгутика!
Муж мой отказывается здавать повторно анализ-говорит: " НУ ВЕДЬ НЕ ПРОСТО ТАК пишут именно это??? да и как-то странно что в МОСКВЕ всего две лаборатории делающие такие выводы!
Что делать девочки?????
Устала жутко от всего, надоело а он твердит одно и тоже: я же себя хорошо чувствую, у меня ничего не болит, другие и по десять лет ждут и ничего!
А Я НЕ ХОЧУ 10 ЛЕТ ЖДАТЬ!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ????
уже не вериться, что это когда-нибудь может со мной случиться! как жить так незнаююююю

да уж задачка!
итак два мнения выслушали! 1-й мне не понравился ( по ощущениям он голудой) а второй не понятно, вроди и умный парень, но как-то не профессионально себя ведет! а мужа уговорить на повторную СГ нереально!!! он первую то сдать решился только через 4 месяца!