Кто-нибудь знает про спаечный процесс?

Делала такую процедуру...  Очень больно. Краситель - контрастная жидкость. Если будете делать - до начала примите пару таблеток но-шпы и попросите укол баралгина, или чего-нибудь подобного. Одна не ходите. Я после процедуры, минут через 20, потеряла сознание  После была операция, рассекали спайки. Без толку... Между прочим, спайки видны и на УЗИ. Потом нашла терапевта. Был курс лечения гоно-вакциной и лазером +  мазь Вишневского в тампонах . Прошла два таких курса с интервалом в три месяца... Съездила в отпуск...  Расслабилась... И все получилось. Пол-часа назад услышала первое МА-МА!!! 
12.02.2007
Привет. Я как раз 2-го числа делала эту самую метросальпинографию (мать ее). Ты ложишься на кушетку с подставками как у гинеколога. В тебя вводят инструмент для раскрытия шейки матки. Затем делают укол в то самое место и начинают вводить контрастное вещество. Самый неприятный момент - это когда тебе вытягивают шейку, ну и потом ты можешь почувствовать как контраст течет по трубам. Но это все абсолютно терпимо, т.к. я боли вообще никакой не терплю. Я даже согласна была сразу на операцию (лапароскопию) , чтобы только под наркозом... А вообще думай только о том, что тебе нужно это сделать, а без этого ничего не получится. Я себя настроила так, что все сделаю для того чтобы у нас появилась на свет маленькая малышка. Удачи тебе, дорогая!!!
07.02.2007
женщин без спаечных процессов не бывает - в силу анатомии и физиологии (брюшная полость напрямую сообщается с окружающей средой, потому брюшина защищает себя спайками - дабы банальное воспаление не распространилось на всю брюшину (перитонит это, смертность даже сейчас 20%). но некоторые при спайках залетают каждый месяц, а другие с одной спайкой могут или не забеременеть или трубы в следствие внематочной беременности лишится. Рентген не такой уж и сложный (чуть неприятный процесс), есть еще диагностическая лапароскопия с рассечением спаек
04.02.2007
Две мои знакомые делали такой анализ. Говорят, что это не очень приятный процес, но одной из них потом сделали операцию и она благополучно забеременнела.Не перехивай, всё будет хорошо.
02.02.2007
Как рассчитать пол ребенка Результаты не оправдали ожиданий!