Катастрофа-розбила градусник!...

я тоже разбивала градусник и щели на полу были, собрали, помыли, живы. правда давно с той квартиры съехали. а после этого я купила электронный градусник, намного удобней и безопасно, хоть об стенку колоти. лучше такой купи. а БТ я уже вотрой год не мерю, надоело.
09.04.2010
Я недавно тоже разбила градусник,когда струшивала нечаянно об пульт от телика грохнула,так ртуть разбрызгалась по всей кровати,пришлось собрать покрывало,свернуть его и выкинуть на мусорку..потом села читать в инете...пишут такое,нельзя не в коем случае пылесосить,т.к. ртуть может попасть в фильтр пылесоса и выветриваться прямо в ваши лёгкие,нужно аккуратно собрать щёточкой или кисточкой на лопаточку,и лучше всего выбросить либо в унитаз либо в 150 пакетов завернуть и в мусорку... потом это место хорошенько вымыть желательно с хлоркой. Но не в коем случае нельзя пылесосить или подметать веником.иначе она может закатиться в мелкие щели в полу или впитаться в мебель... а лучше всего,если разбила градусник и ртуть раскаталась по квартире,позвонить в службу безопасности,МЧС или 101,и они расскажут как лучше поступить..ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ просто пипец,с ней лучше не шутить!
08.04.2010
всё хорошо будет. я на 12 нед.разбила градусник, причём он лежал под прикроватной тумбочкой с моей стороны, я увидела только на 3-й день. Сколько паники было, но всё нормально.
08.04.2010
а мне на работе доктор сказал,что ртуть к золоту липнет,можно колечком попробовать...тока что потом с ним делать не сказал(
08.04.2010
там доза оч.маленькая - она не опасна.Просто как следует все вымой,а перед этим пропылесось - этого вполне достаточно.Сама недавно разбила, а у нас там такие щели,но вроде жива здорова.
08.04.2010
Пылесосить нельзя!!! Потом пылесос выкидывать придётся, т. к. ртуть из него не убрать. Она будет испаряться. Раствором марганцовочки пол промыть. Сама ртуть не опасна, хоть сьешь её, а вот испарения вредны. После марганцовки, она не испаряется.
08.04.2010
Я знаю точно, что нужно проветрить помещение и конечно же все убрать!!! Ничего страшного!!!
08.04.2010
мы в детстве специально разбивали градусники, и катали ртуть по полу, а еще пытались натирать монетки, чтобы были серебристыми, и ничего, все в порядке) у всех дети) подмели пол, помыли и порядок.
08.04.2010
Спасибо,девочки!Немножко успокоили!А то я уже себя накрутила...
08.04.2010
от одного градусника ничего не будет,эта доза никак не опасна,всё убрать,помыть и всё_)
08.04.2010
а мы эти шарики катали по столу и глотали)))))) все живы
08.04.2010
ну, ни фига себе))) не мы до этого не додумались, правда нас гоняли родители)))
08.04.2010
Тот самый пост Кажется, всё таки О...