Вчера была на святых местах

Маня, совершенно точно могу тебе сказать, что церковь признаёт брак зарегестрированный в ЗАГСе. Об этом можно прочитать в Социальной Концепции Русской Православной церкви, а можно у любого батюшки спросить. Очень часто женщины у иконочек бывают строже, чем нужно. Венчание - это дополнительное благословение от Господа. Но ни в коем случае нельзя сказать, что вы живете в блуде, если не венчаны, но зарегестрированы, любите друг-друга и друг-другу верны!
08.06.2010
Посмотри у меня в дневнике. Я писала про такие иконы. Еще молятся Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, Александру Свирскому, свв. Иоакиму и Анне, св. муч. Гурию, Самону и Авиву.
24.05.2010
я считаю себя верующим человеком. и очень хотела бы повенчаться. НО - второй половин ходит в церковь по большим праздником и то за ручку, мало во что верит и венчаться не будет в любом случае. во поводу исповеди - я против посредников. я часто прихожу в Храм и напрямую от сердца говорю Господу о произошедшем, прося прощение или помощи, силы, терпения. мне кажется, что это как-то более по-настоящему, чем сказать - грешна в том-то - отпускаю - прочитай 50 раз "Отче наш". по крайней мере мне так легче. причем я в этих своих разговорах по-настоящему ощущаю "обратную связь". конечно, может просто нужно найти своего духовника, который будет твоим человеком, может, с ним будет легче. но пока у меня такого нет, так что пока своими силами. крестик ношу всегда. здесь не поспорю
24.05.2010
Мы приехали от Матронушки. к матронушке