Войти
жду девочку, 12 неделя Красноярск

Девочки, подскажите!!!! про Токсоплазмоз

0
6
Мама девочки (16 лет) Абакан
Я тоже перед беременностью сдавала имуноглобулины (ИФА). И тоже отрицательным, хотя это просто невозможно. Я ну очень много в своей жизни общалась с уличными котами, которые все являются носителем токсоплазмоза. Т.е. анализ может был сдан тогда, когда уже имуноглобулинов не осталось, а инфекция была. Так что и имунитета почти нет. Поэтому убирайте туалет в перчатках  и меньше общайтесь с котенком. И сдайте еще несколько раз за беременность на эту инфекцию.
0
23.06.2010
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у меня тоже нет антител к этому вирусу, хотя кошки дома были. Я слышала, что ненужно туалет убирать за ними, лоток мыть и т.д. + можно пойти в ветиренарную клинику и узнать есть ли у котенка этот несчастный токсоплазмоз. Если есть то пролечить его.
0
11.06.2010
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
иммунитета почти ни у кого нет, у меня кошки всю жизнь и тоже нет иммунтета, путь лоток муж убирает, ну и руки мыть по чаще.
0
11.06.2010
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва
Привейте котенка,здайте у него все анализы и не убирайте за ним его испражнения и все будет в порядке!
0
11.06.2010
Мама мальчика (30 лет)
Ведите его к врачу. Мойте руки и туалет если не кому убирать  - только в перчатках.
0
14.06.2010
планирую беременность Москва
к ветеринару его отведите!
0
11.06.2010
ужасный-преужасный!!! Тьфу... молочница

Похожие записи