Войти
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Токсоплазмоз

Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ну ты даёшь, прекрати думать о ерунде! Ты б ещё медицинский справочник почитала и все у себя поискала:))

Какой нафиг токсоплазмоз, если всю жизнь кошки, и он бы уже проявился, все с тобой хорошо, и с мелким тоже, скоро с ним уже увидишься и зацелуешь!

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ты как всегда 😋😋😋😋😘 само спокойствие.

Да я не знаю с чего вдруг начала загоняться. Все-таки наверное нервы перед встречей. Интересно на кого будет похож.

0
04.01.2020

Вот мне тоже так интересно! Уже хочу посмотреть и покормить 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это дааа. Жаль не последнем узи не удалось фото сделать. Закрылся весь плацентой.

Только днем были видны.

0
04.01.2020

У меня на всех узи кроме узи в 17 недель прятал личико зато яйца с писюном на весь экран)) с 13 недель сказали мальчик и не ошиблись. Я потом ездила на 4/5 узи с 3д лицо посмотреть - хренушки. Поэтому ждём родов)

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тоже самое. Писюн пожалуйста смотрите, а лицо хренушки.

0
04.01.2020

Настоящие мужики 😂

0
04.01.2020
Татьяна
Саша, 22 года 8 месяцевАндрей, 28 лет 3 месяца Краснодар

А как раньше в деревнях куча животных в доме и дюжина здоровых детишек? Вообще даже не переживай об этом. Лучше радоваться скорой встрече и настраиваться на роды.

0
04.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена
Комментарий удален
0
04.01.2020
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Будет такой же любопытный как мама и шилопопый как папа:)

0
04.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Как это - анализ не делали? Всем беременным назначают TORCH- комплекс.

0
03.01.2020
Мама принцессы
Дочь, 10 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А на каком сроке назначают такой анализ? Я тоже не припомню такого .

0
03.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

В 1 и в 3 повторно

0
03.01.2020
Мама принцессы
Дочь, 10 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А я и не знаю. Мне вопросы задавали ари постановке на учет. Типа есть кошки? Есть. На улицу ходят - сейчас нет. Ну и ладно.

0
03.01.2020
Мама принцессы
Дочь, 10 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня вообще ни кто ничего не спрашивал ни в первую беременность, ни во вторую

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ТОРЧ делали, Но я там не помню Токсоплазмоз. Всякие сифилис, спид и пр

0
03.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Так буква «Т» в этом комплексе и есть токсоплазмоз 😄

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

О! Хм, Может тогда делали мне?

0
03.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

  • Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О - другие инфекции (others)
  • R - краснуха (rubella)
  • С - цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H - герпес (herpes simplex virus)
А спид и сифилис это отдельно.
0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Он же обязательный? Должны были делать?

0
03.01.2020

Я недели в 11 загналась тем же)))) все нормально, не паникуй))) заразиться токслплазмозом очень сложно, надо найти больную кошку и съесть ее какашки, тогда может быть (может быть!) ты заразишься))))

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот прикинь так загоняться на финише , Фуф!

0
04.01.2020

Жила я значит себе преспокойненько и вот, прочитала твой пост и меня накрыло😂 побежала обменку листать, нашла результаты этого анализа, отрицательный, но он сделан 3 июня, а кошка в доме тоже имеется, теперь тоже паникую, не подцепила ли я его ведь достаточно много времени прошло, а я все её целую да прижимаю к себе

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вотвотвот. Тоже загналась. Но я вычитала, что если кошка была и До Б, То вряд-ли что-то новое произошло сейчас. У нас кошки всегда были. Надеюсь это бяка мимо нас пройдет

0
04.01.2020
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У тебя кошки не на самовыгуле же . Не беспокойся)

Если они когда-то и болели, то у тебя иммунитет уже.

Анализ должны были обязательно взять в самом начале . TORCH-инфекции называется

0
04.01.2020

Я по другим вещам загоняюсь, но не буду говорить, чтобы тебе не переселять своих тараканов 😅

0
04.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Так вы попросите врача в жк назначить вам анализ на торч инфекции. Его всем назначают. А вообще почти все в детстве а котами с обнимку жили, токсоплазмоз есть у единиц.

0
03.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

А может вам все таки его делали? Это обязательное обследование. Посмотрите внимательно обменку


0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ща гляну

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

О! Вроде написано, что отрицательно. Фуф!

Хотя в упор не помню, чтоб я его сдавала. Могли интересно просто так вписать?

0
03.01.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Врядли стали бы левые результаты вписывать. Опять же у гинеколога в большой карте должен быть сам бланк анализа, можете на приёме попросить посмотреть ))) они там берут по 5-6 пробирок подряд, поди запомни на что взяли! Так что успокаивайтесь. Все норм.

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну я надеюсь. В книге написано, что реально единицы болеют. И страшно подцепить именно Во время Б. А у нас кошки всегда были и есть. То есть по логике антитела должны быть.

Но страшно.

Это как с ветрянкой.

0
03.01.2020
КотоФейство
Медведик, 6 лет 5 месяцевКатрин, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я тоже об этом начиталась еще в начале Б, а потом у меня заболела собака и я несколько месяцев с ней по всем ветеринаркам шорилась. Вот где и котики, и собачки, и бешеные хомяки. Все в кучу.
В общем, в итоге я решила просто: "чему быть, того не миновать".
Не загоняйся уже!)) Все будет хорошо!)))

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я вроде в обменке нашла что-то. Вопрос только: сдавала реально, или Они просто так вписали


0
04.01.2020
КотоФейство
Медведик, 6 лет 5 месяцевКатрин, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

смешно, но я тоже не помню, чтобы его сдавала 0о

0
04.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Просто так не будут вписывать, подсудное дело. Токсоплазмоз и краснуху сейчас все сдают обязательно, просто брали скорей всего одним заходом, поэтому и не сообщили

0
06.01.2020
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

Я загонялась во время первой беременности, тк антител к нему не было. Прям паранойя была так боялась заразиться. Но вот я уже родила третьего малыша и до сих пор токсоплазмоз меня миновал.

К чему это я? Ты со своим образом жизни либо уже переболела им и антитела у тебя есть, либо не переболела, и тогда вопрос: с чего ты должна подцепить сейчас, если не подцепила за много лет до этого? Логично же? Конечно, если до беременности ты к кошкам близко не подходила и фарш сырой в глаза не видела, а сейчас начала есть какашки кошачьи и фарш ложками, шансы есть. А если образ жизни не изменился - вряд ли.

Так что не ищи проблем на пустом месте, все отлично у тебя! 😘

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😅😅😅😘😘😘

0
03.01.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Саша, просто здай анализ крови на токсоплазмоз. У тебя сто процентов имунитет уже давно.

Почему!? Не делали этот анализ с самого начала Б? Дибилы врачи!

Я знаю что кто имеет близкий контакт с котами с ихним и горшка и у тех людей должен быть имунитет.

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В обменке написано, что анализ отрицательный. Может все же брали.

0
04.01.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Та брали точно, это очень важный анализ

0
04.01.2020
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

У меня дома всегда были кошки. При анализе при постановке на учёт были антитела. Вот интересно, почему в Волгограде берут этот анализ, а в Питере нет???

А, вообще, честно, не загоняйся. На узи сыночек здоров, все ок. Осталось дождаться встречи. Это первичное опасно, как и цитомегаловирус и т. д.

Я не верю, что имея 3 котов можно остаться незараженной столько лет) Либо реально (как пишет девочка ниже) вдруг надо начать есть фарш и целовать какашки 🤭

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я тоже не верю и надеюсь, что это ерунда. Вот дернул меня книжку начать читать. Меньше знаешь, лучше спишь.

0
04.01.2020

Я тоже по этому поводу вчера загонялась пол вечера. Но не из-за кошек, а всяких немытых фруктов, овощей, недостаточно обработанных яиц, мяса... Ела за беременность много в кафе, ресторанах. Кто знает, как они там что мыли... Случайно сыр съела пармезан 2 раза, не заметила сразу. Ещё эклер ела, а заварной крем только до кипения доводится, а от токсоплазмоза надо минимум 4 минуты температурной обработки. Короче, грызла и грызу себя, неужели нельзя всего 9 месяцев потерпеть, последить за питанием... Эх...

Извините, если только добавила заморочек... Успокоиться не помогу, все мы беременные, видимо, такие переживальщики...

0
03.01.2020
Настюшка
Планирую Могилев

В плане источника заражения всё правильно. Не только от кошек.

У меня всю жизнь живность в доме. Пока была ребенком могла и чмокнуть в нос!)) Читала, что многие заражаются ив детстве и даже не знают, что болели. Как с ветрянкой. Так что по сути живя с котами не первый год или коты здоровы или вы все давно переболели.))

Фарш... Ну вы ж не на мясокомбинате работаете и не фермеры?) А в магазине (по идее) мясо проверенное.

Если совсем уж страшно, может сдать анализы? Наверняка есть и человечьи и кошачьи.

0
04.01.2020
Lena
Филипп, 16 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевЯн, 7 лет Гонконг

Возможно тебе уже это написали, но опасно как раз тем беременным, которые никогда не видели кошек. Если кошки постоянно, то с высокой долей вероятности ты уже переболела этим и у тебя антитела.

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ага, спасибо. Да я в обменке нашла, что анализ отрицательный вроде. Уточню 10.01.

Подарили мне на НГ книжку, а там куча всего. Вот и наткнулась... Ужасов немерено написано в случае заболевания во время Б.

Как-то всю Б особо не паникрвала, а тут...

0
04.01.2020
Татьяна
Саша, 22 года 8 месяцевАндрей, 28 лет 3 месяца Краснодар

Я тоже это слышала во время беременности

0
04.01.2020
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

скорее всего ты сдавала их,в начале и в 30 недель сдают ...

и вряд ли он есть )

по узи можно увидеть поражения , например мозг( что то увеличено должно быть ) и глаза ...то есть могли бы увидеть ,потом ты не знаешь может антитела есть , а тогда вообще пофиг) да и у меня их нет я парилась сильно а в итоге за свою жизнь ничего)

сходи платно сдам завтра , если есть IgG а IGM нет то это есть антитела , если есть igm то говорит о первичном заражении

0
03.01.2020

хаха) хлебом не корми-дай напоследок позагоняться!?)) У тебя нет токсоплазмоза. если только иммунитет на него) я тоже всю беременность убирала горшки и спала котами облепленная)

0
04.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

😋😋😘😘😘😘

0
04.01.2020
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Я тоже загонялась в первую беременность, потом забила.от всех инфекций не убережешься

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да блин, стремно так.

0
03.01.2020
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Да брось ты , у нас тоже кот гулял на даче, и мамины кошки там гуляют, я обе беремености с ними контачила... Вокруг очень много вирусов всяких ,не стоит переживать о всем подряд.

0
03.01.2020
Мира Мирова
Куколка мамина, 11 лет 5 месяцевМамин кексик, 9 лет 11 месяцевСладкий человечек, 6 лет 4 месяца Балаково

Если кошки были за долго до беременности. Например год, он у вас хранический . Главное не заболеть им во время беременности, тогда уже будет другой исход. У меня оказывается тоже был хранический, хоть с кошками я не контактировала, хоть и любила их. Но не трогала вообще. Сдайте анализ, в ЖК бесплатно сдают его. Попросите врача дать вам направление.

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так как бы поздновато уже.

0
03.01.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

А у меня показал цитомегаловирус позитив, вот сижу и думаю что за фигня?

Блин, взяла на свою голову почитала что это:(. В моих предыдущих анализа при Б тоже был позитив, может это как и токсоплазмоз, типо имунитет.

0
04.01.2020
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Вообще по правилами беременным нельзя менять кошачьи лотки.

Этого вполне достаточно.

Если вы так переживаете, можете сдать анализ сейчас. Почему нет и успокоишся. И котов можно проверить

0
04.01.2020
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

У меня кошки в доме обитают с самого детства, всегда уличные, горшки за ними я конечно не постоянно мыла, но периодически) и стоит ли говорить что в детстве я с ними (кошками, не горшками😁) чуть ли не целовалась. Так вот, когда лежала в стационаре, у меня брали анализы на 4 инфекции в т.ч.токсоплазмоз. и он оказался единственным полностью отрицательным, ко всем остальным есть иммунитет как мне объяснили, а конкретно с токсоплазмозом мой организм не встречался. Так что не переживай! Думаю кошки не самый страшный враг.😉

0
04.01.2020
Ирина
Сын, 8 лет 3 месяцаСын, 3 года 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Меня тоже в жк при постановке на учёт спросили про наличие дома кошек. У нас нет, мне сказали не контактировать во время беременности вообще. Токсоплазмоз был. Отр.

Я так поняла, что если у вас животные живут давно, то скорее всего уже у вас есть антитела к нему.

0
03.01.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

У меня в дневнике пост про хомяка. Вот так же изводилась в один день. Пошла и сдала анализ в инвитро и унялась. ни токсоплозмоза ни иммунитета к нему у меня нет. Результат вечером того же дня был.

Сдайте и не мучайтесь.

У Вас скорее всего уже давно иммунитет есть.

0
03.01.2020
JАnna
Мой любимый сынок, 23 года 11 месяцевЛюбимый малыш, 6 лет 5 месяцевДоченька, 4 года 11 месяцев Курск

А у тебя раньше не было кошек? И в детстве с кошками не контактировала разве? У меня еще в первой беременности анализ показал антитела к токсоплазме (т.е. ранее токсоплазму подхватывала возможно в детстве, поэтому выработались антитела) и сейчас они есть, они остаются на всю жизнь. И вряд ли ты токсоплазмой сейчас заразиться могла. Вообще должны были такой анализ брать, может просто в твою карту его не занесли, а врач себе в основную подклеила.

0
03.01.2020
Malinka
Булочка, 5 лет 10 месяцев Белгород

Как же мы сами то родились и выросли, особенно те, у кого деревни есть? Неужели токсоплазмоз такой плохой, что прямо беспокоиться нужно? Мне тоже в анализах нашли че то, антибиотиков на прописывали, от которых чуть желчный не выбл... ла, извиняюсь. Но токсоплазмоз жить мне не мешал, а антибиотики серьёзно отравили. И кошки дома всю жизнь, а типа нашли в 25 лет. Может просто стало модно лечить его??

0
03.01.2020

У нас сдают, у меня есть антитела, были ещё в первую б, вообще непонятно как им болеют

Так что тут только анализ покажет

0
03.01.2020
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

От кошек заразиться практически невозможно, цистам нужно созреть в почве. Если лоток не убирать неделю, то шанс возрастает, но и какашки выкидывать придётся голыми руками, после их не мыть, разумеется. А вот плохо прожаренное мясо может быть источником, но опять же, домашнее. Если мясо рыночное, то оно проходит проверки.

0
06.01.2020
Диана
Кира, 12 лет 10 месяцевКонстантин, 6 лет 3 месяца Белгород

Я 9 января уже третий раз буду сдавать на токсоплазмоз,странно,что не разу не назначили.

0
03.01.2020
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да вроде нашла в обмене, что анализ отрицательный. Хотя не помню чтоб сдавала.

0
03.01.2020
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Не переживай, малышарик уже сформирован и если были бы какие-то проблемы, уже бы узнали) у меня тоже 2 кошки дома, убираю за ними и туалет мою. Нужно конечно себя беречь, но лучше не думать о плохом 👌🏻 У меня вроде антитела к токсоплазмозу- отрицат был результат

0
03.01.2020
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Тю.. Не загоняйся, нашла че переживать. Эт у тебя гормоны перед родами бушуют... 🤔😊 Скоро родишь...

0
04.01.2020
Анастасия
Мой сын, 6 лет 5 месяцев Тольятти

При сдачи мазка там обязательно проверяют на токсоплазмоз. Если врачи молчат, то значит всё в норме.

0
03.01.2020

Скорее всего вы уже давно имели дело с токсоплазмозом и у вас есть антитела)

0
03.01.2020
Наконец 2020 и наши 38 нелель. Начинаю ждать день Х. Как начинаются схватки?

Похожие записи