Войти

Кажется начались М! (омываение плода?)

Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
А  анализ на ХГЧ готов? Или еще нет?
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
нет, будет готов завтра..  а я сижу, волнуюсь чего там...
0
24.06.2010
Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
Я бы сделала кучу тестов!!!! Просто сидеть я бы точно не могла!!!! Понимаешь, если тесты опять покажут \\, пусть даже и призрачные, то это реально  может быть угроза. Хотя знаю много случаев, когда на протяжении нескольких месяцев у мамочек шли месячные, но Б была сохронена и детки родились в срок и здоровенькие... Но... Береженого - Бог бережет... Подстрахуйся!!!!
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
делала тест на 8 на 25 день цикла - 2 день задержки - были // остальные тесты только/. 
0
24.06.2010
Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
Может тесты бракованные или чувствительность не та...
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
тесты покупала разных производителей, в разных аптеках, разная чувствительнсть
0
24.06.2010
Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
Ну тогда не знаю... Обнадеживать тебя - потом переживать будешь. Предположить, что просто Месяки.... Кто их знает.... Может и правда они, а перед этим тесты с \\ были не правильными.... На все воля божья... У меня вот просто \ полосочка. И все... Но я  уже смирилась... Жду Монстров. Они должны быть через 2 дня...  Жди результатов ХГЧ... Держу за тебя кулачки......... Дай бог!!!!!!
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
Спасибо! Я сама держу себя в рамках, стараюсь не думать, отвлечься, а завтра видно будет что и как.! спасибо за поддержку!!!
0
24.06.2010
Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
Очень хочется, что бы у тебя все было хорошо!!!!!image
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
спасибо!!!)))
0
24.06.2010
Люберчанка
Сережа, 34 года 11 месяцев Люберцы
image
0
24.06.2010
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва
купите тест сделайте, если покажет 2 полоски, то у вас не омывание(первый раз такое слышу), а угроза. 
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
зачем тест, если я сдала кровь на ХГЧ?
0
24.06.2010
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва
тест быстрее просто покажет и все, ХГЧ естественно даст более полную картину
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
я делала в этом цикле тесты, 4 показали слабую вторую полоску, остальные /... 
0
24.06.2010
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва
на каком дне задержки  делали? а сколько тестов показало 1?
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
делала тест на 8 (просто остался тест решила сделать, чтоб не волялся и не тревожил душу) на 25 день цикла - 2 день задержки - были // остальные тесты только/.
0
24.06.2010

здравствуйте, видела что посты старые, но у меня такая же ситуация, интересно чем закончилось... ответте пожалуйста)


0
28.10.2015
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва

Беременности не было. Скорее всего были плохие тесты.

0
28.10.2015
Жанна
Планирую Ставрополь

Здравствуйте. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В НОЯБРЕ ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ 2 РАЗА. Сейчас уже 4 дня задержки, ЭВИ 2 дня назад показал 2 слабую полоску а сегодня отриц. НИХ ЖИВОТА БОЛИТ БЫВАЕТ ТОШНОТА И РЕАКЦИЯ НА ЗАПАХИ. СЕГОДНЯ НАЧАЛИ МАЗАТЬСЯ СВЕТЛО КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НАВЕРНО ВСЕ ТАКИ ПОЙДУТ МЕСЯЧНЫЕ.Очень хотим ляльку....

0
21.12.2019
Елена
Севушка, 13 лет 11 месяцев Москва
Омывание плода: миф или реальность?

Сразу хочу сказать, что в медицинской терминологии не существует термина «омывание плода». Так исторически сложилось, что женщины называют омыванием плода менструалоподобные выделения во время беременности. Народное мнение о том, что это – нормально, не совсем верно. Какая бы причина не была у таких выделений – все равно они – признак неблагополучия в организме беременной.
Почему же у беременной женщины не должно быть менструации? Все дело в гормональном фоне. После оплодотворения и имплантации яйцеклетки к стенке матки, в яичнике, на месте фолликула, из которого вышла яйцеклетка, образуется желтое тело, которое активно продуцирует гормон беременности – прогестерон. Его присутствие в организме, говоря простым языком, не позволяет происходить в организме женщины месячному циклу и менструации, в том числе.
Что же в таком случае называют омывание плода и каковы его причины? Основной причиной является прогестероновая недостаточность. Возможны несколько вариантов развития событий: более благоприятным будет случай, когда в организме матери, вследствие гормонального дисбаланса, происходит обновление эндометрия, чего не должно быть в норме. Процесс этот не затрагивает место прикрепления эмбриона и, по большому счету, беременности не угрожает.
Но, наличие такого кровотечения не есть норма – налицо проблемы с гормональной поддержкой беременности, которые могут иметь печальные последствия и требуют коррекции.
Другой, более частой причиной менструалоподобных выделений при беременности является отслойка плодного яйца или плаценты. Чрезвычайно опасно, когда женщина принимает это за омывание плода и, без оказания медицинской помощи, теряет ребенка.
Причиной отслойки плодного яйца может быть та же прогестероновая недостаточность, гиперандрогения, замершая беременность и ряд других. Отслойка может быть как частичная, так и полная. При полной отслойке сохранить беременность невозможно, но при частичной, при своевременном обращении за медицинской помощью, прогноз благоприятный.
Выделения, называемые «омывание плода» чаще всего появляются в дни, когда при отсутствии беременности, у женщины должна была быть менструация. На эти дни, в течение всей беременности, стоит обращать особое внимание, т.к. в это время наиболее высока вероятность прерывания беременности.
Любые кровянистые выделения, появившиеся у женщины во время беременности, служат поводом для немедленного обращения ее к гинекологу. Не стоит успокаивать себя мыслями о нормальном «омывании плода».

0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
спасибо!
0
24.06.2010
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва
Послушай как было у меня. Я пыталась забеременеть в июле и вот я уже себя начала чувствовать иначе, другими словами  беременной. Поднывал низ живота, никогда такого не бывало. Тест один дешевый правда показал слабую вторую полоску. Задержка была дня 3 кажется. Остальные тесты показали одну полоску. И пошли месячные, было очень обидно, я же была практически уверенна что забеременела. И в августе не рискуя поехала в центр планирования семьи на осмотр. Хотя я пробовала забеременеть только второй месяц. Меня везде и всюду осмотрели и при узи сказали что зреет доминантный фоликул 21мм, и через 3 дня овуляция. Сказали какая поза лучше при моей матке (она наклонена кзади). И по приезду на другой день 3 дня работали над зачатием. После чего опять теже ноющие боли внизу живота. Я раньше дня месячных пошла на узи, сказали ничего нет. Я так расстроилась. Но слазив в интернет успокоилась и подождала и когда был один день задержки я сделала тест и были 2 яркие полоски, позже и узи подтвердило наличие беременности. А живот еще долго ныл. Вот я и думаю что тогда в июле у меня возможно была беременность, но по простому сказать не удержался плод там.
0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
да... у  всех по разному, посмотрим что у меня завтра будет..
0
24.06.2010
Галина
Илюша, 21 год 6 месяцевМатвей, 15 лет 5 месяцев Пятигорск

в первый раз слышу про омывание....а у одной моей знакомой на фоне беременности 2 месяца подряд были М....и признаков никаких,ни тошноты,ни болей, ни сонливости... так она о беременности недель в 12 узнала....

0
24.06.2010
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва
может тогда еще есть шанс..
0
24.06.2010

Здравствуйте!извените,вижу что пост старый,так чем все закончилось?)омывание это было или нет?

0
10.01.2014
Инесса
Буся, 15 летТишка, 10 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Б не было. может сбой какой был... Б настала в сентябре.

0
10.01.2014

Спасибо!все ясно)

0
10.01.2014
Выделения.... Душевные излияния...

Похожие записи