И что теперь?

Машунь,у меня после ЗБ(в феврале)тоже пару строк от руки было в заключении на гистологию написано. И я тоже пыталась найти ответ на вопрос:"Ну почему так вышло???", только ответ этот никто не скажет. Как говорят врачи:"Причин ЗБ огромное количество". Так что мой тебе совет,если есть сомнения,то сходи ещё к Г,другому. Проконсультируйся там.
15.09.2010
Настён, проблема в том, что я не знаю где найти хорошего Г, которому можно доверять, и который не будет разводить нас на деньги. В платных клиниках нам сразу начинают назначать кучу анализов, и им не интересно, что мы уже какие-то из них сдавали, что у нас по этим анализам всё в норме. Отговариваются, тем, что мол анализы проведенные не в их лаборатории они не принимают. Мне нужен врач который, сможет дать консультацию по результатам анализов, которые есть уже на руках, если понадобиться назначить дополнительные, но не заставлять меня с мужем пересдавать всё заново. Но пока я такого врача не нашла.
16.09.2010
А по знакомым не спрашивала,может у кого-то есть хороший врач?  
16.09.2010
У моих подруг, такой же врач как и у меня, из ЦПСиР. Она нас всех ведет и наблюдает на протяжении многих лет.
16.09.2010
Я после ЗБ из консультации ушла(ЗБ была в феврале,в сентябре готовилась,проходила врачей,сдавала анализы и ничего не сказали,а в мае после всего пережитого решила зайти ЖК и врач мне и говорит:"Так тебе нельзя рожать было!!! Ты с такими покозателями эндометрия и не сможешь выносить!!!! Только кто ж мне об этом в сентябре говорил!!! Вот после всего этого нашла через знакомых платную клинику,врач вроде хороший,попробую здесь.
16.09.2010
Привет. Я вот после выкидыша (полтора месяца назад был) первый раз сегодня ходила к врачу. Мне врач сказал обязательно сдать на гормоны анализы, на свертываемость крови и к генетику зайти, а потом сказала уже можно будет о чем-то говорить. А тебя направляли на какие-то обследования или только Г посмотрела, я просто не очень поняла? 
14.09.2010
Муж сдавал СГ. Я УЗИ эндометрия, урогенитальные ифекции, гормоны + мужские гормоны + TORCН. И делали гистологическое исследование плода. К генетику нас не отправляли, тк у нас уже есть ребенок.
16.09.2010
я бы не рисковала. нашла другого врача и сделала полное обследование. либо это генетика -(плод нужно сдавать на исследования) либо есть другая причина. не бывает просто так как бесплодия так и неразвивающихся беременностей. если плод без нарушения хромосом, то значит что-то в организме не так.
13.09.2010
В больницах после выскабливания, в обязательном порядке делают гистологию. Но в ней нам причину не называли. До словно (заключение в 7 строчек написано от руки): "В соскобе из полости матки рецидуальная ткань с фибринойдным некрозом. Оте/с/ч/ные ворсины хориона, преимущественно без сосудов, гравидарный эндометрий. Заключение: Нарушенная неразвивающая маточная беременность."
13.09.2010
гистология -это одно, генетический анализ плода-совсем другое, его в больнице не делают, а нужно за деньги отправлять на исследование. мог быть хромосомный сбой. но сейчас этого уже не узнать. а в гистологии всем почти одно и тоже пишут(
13.09.2010
Я читала, что если один раз случилась ЗБ, скорее всего это просто случай. Причины могут быть разными: и та, которую вам врач назвала и другие. но с другой стороны обследования никто не отменял, это в наших же интересах. В вашем случае обычно сдают анализ на герпес, цитомегаловирус и прочее. Причем анализ крови не настолько информативен, как анализ мочи, который называется вирусурия. Если какой-либо из вирусов будет найден, то необходимо лечение иммуноглобулином.
11.09.2010
На герпес и цитомегаловирус у меня брали мазок, в мазке их не обнаружили. А что правильнее на них сдавать мочу?
12.09.2010
самый точное это сдать анализ мочи.
17.09.2010
по поводу иммунитета ходят за советом к иммунологу,а
10.09.2010
Ну вот я и ждала, что врач меня направит к иммунологу... а она говорит витамины пей! Я конечно для себя схожу к иммунологу, но проблема остаётся, реальную причину ЗБ мне никто назвать не может, а меня волнует именно это.
10.09.2010
я лечилась, у меня тоже 2 ЗБ были!!! отнесись к обследованиям серьезно!!!
10.09.2010
http://www.babyplan.ru/biblioteka/ginekologija/zamershaja_beremennost  зайди сюда и все поймешь о ЗБ
10.09.2010
ваще то, на сколько мой мозг сейчас способен логически рассуждать: если ЗБ было на фоне ослабленного иммунитета, то планировать Б осенью-весной категорически нельзя! Погода не стабильна, промокшие ноги, перепады температур-все это способствует простуде. Тем более, у тебя ребенок только пошел в сад, а это значит, что по первости будет болеть постоянно (конечно, все это индивидуально, но, как правило, новенькие детки часто болеют). Моя болела каждый месяц! 2 недели ходим, 2 недели лечимся (можно, конечно, было и через неделю в сад уже отводить, но я сторонник основательного вылечивания, а не абы как). От нее будешь заражаться и ты. и о каком планировании в этот период может идти речь, учитывая ослабленный иммунитет? мож я не права, но мысля у меня такая
10.09.2010
Юль, у меня мысли с твоими полностью совпадают! Я пыталась сегодня донести это до своего врача, а она витамины пей и не парся... И самый главный совет от неё: "Меньше ищи информацию в интернете, а то ты себя лишний раз накручиваешь, а это не к чему! Я твой лечащий врач и надо слушать меня, и выполнять только мои рекомендации!" image Я от этих слов чуть не упала! Выходит, что её бесят мои познания в этой области и лишние вопросы мне задовать ей не надо! Капец просто!!!
10.09.2010
знаешь, "пей и не парься" смахивает на "потому что!". Когда человек доказывает тебе упорно полную чушь, ты спрашиваешь "а почему?", просишь аргументов, а у него их нет и отвечает "потому что!". В общем, Маш, считай, что она тебя просто на фиг послала от своего бессилия или нежелания париться. Я так считаю.   Я когда в ЖК пошла, мне заменяющая мою гиня СТОКА говна приписала, прям ужас! и это при том, что жалоб у меня не было, мою карту она видела в первый раз и даже не листала ее-просто видела предыдущую запись. Ну так вот, раз она "такая умная", то я стала спрашивать, а на олсновании чего у меня этот диагноз, а этот? Я то шла уже начитанная, да еще и с распечатками статей умных людей и даже выделила там основные умные мысли. Ну так вот, стали мы с ней диалог вести. Она говорит-вот этот диагноз потому то. Я ей начинаю доказывать, что для того, что бы это поставить, надо провести такое, такое и такое обследование. Через пару моих аргументов она стала постоянно спрашивать "вы что-врач???". Короче, тетя поняла, что поумничать не получится и захотела как можно быстрее со мной распрощаться :)))   а инет все ж читать полезно. Да, согласна, есть всякие "страшилки", неправдоподобные статьи и прочее, но мы ж не дурочки, мы умеем фильтровать инфу и выискивать правдивую инфу и умные статьи
10.09.2010
На счет нафиг, возможно и так... не знаю! Мои подруги, которые у неё за этот год наблюдались, тоже остались очень не давольны. Нам кажеться, что она просто зажралась! Наверно у неё сейчас столько клиентов, что она позваляет себе разбрасываться ими. Я вообще счетаю, что обследования которые она мне провела были для галочки. В клинике Надежда на Хабаровской, мне бы эти анализы обошлись  в 2 раза дешевле, а я заплатила своей Г за них 10т.р. Я так надеялась, что она найдет причину ЗБ. А получилось, что за мои же деньги, меня оставили в дураках. Ну вот что теперь делать, где найти врача, которому реально можно было бы довериться? У меня уже голова от всего идет кругом...
12.09.2010
а к моей не хочешь? Эмили на Камчатской, мне оч. понравилась она. Бубнова
12.09.2010
А ты к ней только по Б ходила или перед планированием тоже ходила? А сам центр нормальный, врачи на деньги не разводят? Хотелось бы реально провериться, но при этом не сдавать ни нужные анализы.
13.09.2010
Машуль, лишних денег у меня нет:))))))))) ходила туда на стадии планирования и когда ничего не получалось+во время б ходила. На деньги не разводят, что мне и понравилось, иначе б не ходила туда. если что-спрашивай. Дома буду-отвечу более подробно, там хоть времени больше будет и инет нормальный
13.09.2010
Юль, спасибо за информацию, вопросов у меня к тебе и правда много. Но я пока всё равно буду ждать конца этого цикла и только потом запишусь к ней на прием. Только я на их сайте не очень поняла, она и как узист принимает, и как гениколог-эндокринолог?
13.09.2010
не знаю, Маш. Я к ней на УЗИ ходила, на фолликулометрию. Она мне еще консультации давала-и про Дюф и когда что лучше делать. Замечу-платила я только за фолликулометрию, консультации она мне за так давала, хотя могла б и 800 рэ приписать. Ты тогда в личку пиши, при возможности из дома отвечу
13.09.2010
мне вообще не сказали причину ЗБ (была на сроке 9-10 недель), хотя все вдоль и поперек обследовалась. Когда я заберем снова, делала 3 капельницы для иммунитета, иммуноглабулин кажется, через день. Что бы организм не воспринял Б как что-то плохое и не начал с ней бороться
10.09.2010
Ну вот у меня выходит, всё тоже самое. На таком же сроке была ЗБ. Обследовали полностью меня, муж сдал спермограмму... всё в норме, а причину сказать не могут. Гистология ничего не показала. Вот я и боюсь сново Б, тк причину выходит так и не установили. А через какое время заБ, после ЗБ? А эти капельницы Г прописала? 
10.09.2010
заберем через год, но мы раньше и не пытались, капельницы прописала Г, из множества анализов (а потратила я на них денеггг огогооо) были гемостазиограмма и имунограмма, сдай тоже, если не сдавала еще.
10.09.2010
Нет, такое я не сдавала. Обязательно сдам.
12.09.2010
ИГ просто так, без показаний не назначают
13.09.2010
а ИГ как расшифровать? я просто так, от того что хочется ничего не делала, только с врачом!!!
14.09.2010
иг-иммуноглобулин)) вот я и говорю, что были показания для ИГ.
14.09.2010
Ты знаешь, у меня тоже была ЗБ, правда видимо на более серьезном сроке 8,5 недель, поэтому мне выскабливание делали. Потом плод отправляли на гистологию, но по гистологии все нормально. Вобщем причину замирания не нашли, но врач объяснила, что чаще всего причина в нарушении генитического развития плода или в инфекционных заболеваниях (передающихся половым путем). Так что я думаю в твоем случае дело навряд ли в насморке, скорее всего с ним что-то было не так с самого начала. А подстраховываться от замершей будешь, уже когда забеременнешь снова. У меня сейчас вторая Б 31 неделя, вроде все нормально, наблюдаюсь у врача по невынашиванию Б. Вобщем я с самого начала пила Дюфастон 2 т. в день, Утрожестан 1 свечу на ночь, все это до 16 недели. Всю беременность на больничном, и УЗИ делают 1 раз в полтора месяца, благодаря этому даже на сохранении ни разу не лежала. Да и еще часто проверяют свертываемость крови, т.к. если кровь слишком густая, то это тоже может явится причиной ЗБ. Я пила таблетки, которые кровь раззжижают, Курантил называются.
10.09.2010
сдай анализы на инфекции, гормоны, LE клетки на ВА, АФС, куаголограмму и к генетику сходи! муж пусть СГ сдаст!
10.09.2010
я лечилась, у меня тоже 2 ЗБ были!!! отнесись к обследованиям серьезно!!!
10.09.2010
Нас не от чего лечить, по всем анализам мы здоровы. А причину ЗБ выходит, что нам так назвать и не могут.
10.09.2010
а какие анализы Вы сдавали
13.09.2010
Муж сдавал СГ. УЗИ эндометрия, урогенитальные ифекции, гормоны + мужские гормоны + TORCН. И делали гистологическое исследование плода. К генетику нас не отправляли, тк у нас уже есть ребенок.
13.09.2010
можно сдать еще на Антитела к хгч, фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, еще гемостазиограмму и мутации системы гемостаза.
13.09.2010
Ого, такие сложные названия... это всё через кровь выявляется?
13.09.2010
Я же написала, "что после всех сданных анализов, врач поставила диагноз - здорова!" И муж СГ сдал.
10.09.2010
Мне тоже делали выскабливание. У меня ЗБ была на 10 недели. И гистологию делали, в заключении написали "внутриматочная неразвивающаяся беременность малого срока" и всё. 5 месяцев с мужем обследовались, все анализы в норме. Поэтому врач говорит мне, что я здорова... а точную причину ЗБ назвать не может. Вот я и боюсь Б сново!
10.09.2010
Не бойся! Если причину не нашли, значит потом все должно быть нормально. Если у вас уже есть ребенок, то к генетику мне кажется можно не ходить, т.к. в генах навряд ли что-то изменилось. А то генетик велит сдать кариотип супружеской пары, а он 5000 р. стоит. Кстати мы сдавали, все замечательно. Да и новую беременность после выскабливания разрешили планировать через полгода. Г говорит организм восстановиться должен после наркоза и т.д.
10.09.2010
Дай Бог, чтобы в следующую Б всё было хорошо.image Нас Г к генетику не отправляла, объяснила именно так, что ребенок уже есть и с генами точно проблем нет. У меня полгода будет в конце октября, и по словам Г с ноября можно планировать.
12.09.2010
замершая беременность Не заканчиваются М