Томография головного мозга и планирование Б
Здравствуйте, хотела бы уточнить информацию по комп. томографии мозга. Можно ли ее делать, если еще неизвестно беременна ты или нет?
Меня по какой-то там правительственной программе решили направить на это обследование, в анамнезе диагноз: хр. мигрень обычная. Я так поняла решили подстраховаться.
На мой вопрос, а можно ли проводить это обследование, я ничего не услышала. Может быть кто-нибудь знает...
В МРТ или магнитной томографии используются магнитные излучения, беременным разрешается проводить данное исследование (но по показаниям!). РКТ- рентген компьютерная томография, здесь применяются рентгеновские лучи - при планировании и беременности ПРОТИВОПОКАЗАНО!
0
27.11.2010
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Апатиты
Спасибо за ответ.
Наверняка меня могут отправить на томографию, даже при Б. Мигрень, + повыш. внутричерепное давление..

0
27.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
Томография - это более усовершенствованный рентген (если можно так сказать - очень приблизительно), поэтому, если Вы Б. то делать точно не стоит - думаю, лучше подождать пока не выясниться.
0
11.11.2010
Ответить