Максим, добрый вечер. Я ранее уже задавала вопрос по поводу отсутствия яичек у моего сына. На сегодняшний день ситуация следующая:
Сделана ревизия брюшной полости-яички не обнаружены, семявыносящие протоки, диаметром 1 мм и яичковые сосуды уходят в паховые каналы.
Глубокие паховые кольца облитированы (поясните пожалуйста, что это значит).
Зачатков женской половой системы нет. Почки в порядке.
Под брюшиной в области глубокого пахового кольца справа обнаружено округлое образование 15х4 (далее сделали ревизию пахового канала справа и решили, что это лимфоузел, а не яичко??)
Ревизия пахового канала справа-гипоплазированный семявыносящий проток и яичковые сосуды, которые слепо заканчиваются в нижней трети пахового канала. Правое яичко и его оболочки не обнаружены. (однако в мошонке справа прощупывается округлое образование 5 мм??)
Ревизию пахового канала слева не делали.
На узи перед операцией слева! недостоверно определялось яичко у внутреннего пахового кольца в брюшной полости размером 12х8х8 (на ревизии не нашли??).
Гормональный профиль:
ФСГ 62,86
ЛГ 4,27
АМГ 0,13
Тестестерон 0,15
Кариотип 46 ХY
Диагноз:Анорхизм, гипергонадотропный гипогонадизм, синдром рассасывающихся яичек.
Я в полной растерянности, что делать дальше??? Еще раз всё перепроверять? Или смысла нет? Куда и кому обратиться? Как выяснить почему исчезли (если действительно исчезли) яички? Какие еще провести анализы и обследования, если нужно?
Заранее спасибо.