Войти

ВМС

tat*yana
арсений, 17 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Я ставила. Больно чуть-чуть, больше на жжение похоже. Терпимо. Лучше спираль, чем аборт. Но мне не подашла, через полгода сняла, сильные кровотечения были. Не всем подходит...
0
20.03.2011
Да уж аборт процедура не приятная, поэтому и хочу поставить. А если не секрет какая у вас была? В смысле фирма производитель? И вам врач не посоветовал пить ношпу перед введением спирали, мне сказали что так будет не больно.
0
20.03.2011
tat*yana
арсений, 17 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Производителя не помню, но помню, что Т-образная и с серебряным напылением. Ношпу не пила, мне кажется она врятли подействует как обезболивающее. Потом кучу лекарств выпишут, таблетки, свечи... через неделю повторный осмотр. Ничего тяжелого, секса. Крепитесь image
0
20.03.2011
А от секса сколько воздерживались? Мне врач сказал что неделя, тут пишут месяц... Непонимаю.)))
0
20.03.2011
tat*yana
арсений, 17 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Сексом я где-то месяц не занималась, шли выделения. При дальнейших занятьях сексом, муж всегда чувствовал ее, натирала прям ему...и мне это доставляло дискомфорт. Скорей всего это были усики, которые остаются снаружи матки.
0
21.03.2011

Понятно, спасибо большое)))

0
21.03.2011
Юлия
Матвей, 20 лет 7 месяцевСаша, 14 лет 1 месяц Москва

Почти все что написано выше чушь полнейшая! Подчеркиваю ПОЧТИ. Внутри маточная  Спираль ( ВМС) вводится с четвертого дня от начала менструации, возможно даже если еще есть кровавые выделения. Вводится только в мед.учреждении врачом гинекологом.  Но- шпа + анальгин+ валериана рекомендуется для : но-шпа — снятие спазма с гладкой мускулатуры( шейка матки),анальгин в некотором смысле для обезболивания, валериана чтобы Ваши нервишки не создавали вам и врачу проблем во время манипуляции. Спираль ставиться очень быстро пару мин. буквально. После введения ВМС хорошо бы пропить трихопол  или доксициклин в самых маленьких дозах для профилактики воспаления, тяжести не поднимать, в ванне не греться, от близости воздержаться на неделю на контроль через 10 дней и хорошо бы на УЗИ посмотреть как прижилась ВМС. 

0
22.08.2014
Irina
Белгород

не то чтобы больно,но очень неприятно! и после того как поставишь месяц никакого секса, никаких нагрузок, и потом во время месячных ничего особо делать нельзя, а то у меня после мытья полов она просто вылетела...

 

0
20.03.2011
Месяц никакого секса? Нигде в инете про это не написано, да и мой генеколог сказала что через неделю прийти к ней на прием и если все нормально то можно. А вы откуда это взяли если не секрет?
0
20.03.2011
Мама
Ульяна, 21 год 2 месяцаМоя малышка, 16 лет Нижний Новгород
нет не больно совсем!!
0
16.05.2011
Мирена Я и Мирена

Похожие записи