Всем привет!
Собралась во вторник ставить спираль, у кого она есть, скажите её больно ставить? Боли боюсь очень))) Ставить буду все равно но хочется себя утешить)))
Всем привет!
Собралась во вторник ставить спираль, у кого она есть, скажите её больно ставить? Боли боюсь очень))) Ставить буду все равно но хочется себя утешить)))

Почти все что написано выше чушь полнейшая! Подчеркиваю ПОЧТИ. Внутри маточная Спираль ( ВМС) вводится с четвертого дня от начала менструации, возможно даже если еще есть кровавые выделения. Вводится только в мед.учреждении врачом гинекологом. Но- шпа + анальгин+ валериана рекомендуется для : но-шпа — снятие спазма с гладкой мускулатуры( шейка матки),анальгин в некотором смысле для обезболивания, валериана чтобы Ваши нервишки не создавали вам и врачу проблем во время манипуляции. Спираль ставиться очень быстро пару мин. буквально. После введения ВМС хорошо бы пропить трихопол или доксициклин в самых маленьких дозах для профилактики воспаления, тяжести не поднимать, в ванне не греться, от близости воздержаться на неделю на контроль через 10 дней и хорошо бы на УЗИ посмотреть как прижилась ВМС.
не то чтобы больно,но очень неприятно! и после того как поставишь месяц никакого секса, никаких нагрузок, и потом во время месячных ничего особо делать нельзя, а то у меня после мытья полов она просто вылетела...